О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2005 года № 173. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 231.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2022 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 февраля 2005 года N 173
Изменения и дополнения, которые вносятся в
некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.04.2007 № 266 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней поcлe первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 30.09.2010 № 992.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2000 года N 1631 "Об образовании Совета по туризму" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 44-45, ст. 534):
1) ввести в состав Совета по туризму:
Мынбаева - Заместителя Премьер-Министра
Сауата Мухаметбаевича Республики Казахстан - Министра
индустрии и торговли Республики
Казахстан, председателем
Исекешева - вице-министра индустрии и торговли
Асета Орентаевича Республики Казахстан, заместителем
председателя
Ускенбаева - председателя Комитета по
Каирбека Айтбаевича регулированию торговой и туристской
деятельности Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Кайсарова - секретаря Комитета по социально-
Уалихана Абишевича культурному развитию Сената Парламента
Республики Казахстан, председателя
Республиканской ассоциации федераций
спортивного туризма и туристского
многоборья (по согласованию)
Елеусизова - председателя экологического союза
Мэлса Хамзаевича ассоциаций и предприятий Казахстана
"Табигат" (по согласованию)
строки:
"Никитинский - заместитель Председателя Агентства
Евгений Сергеевич Республики Казахстан по туризму и спорту
Закирьянов - президент Республиканской федерации
Кайрат Хайруллинович спортивного туризма и туристского
многоборья, ректор Академии спорта и
туризма Республики Казахстан (по
согласованию)
Казанцев - член комиссии по развитию
Павел Олегович предпринимательства при Правительстве
Республики Казахстан, президент
ассоциации по защите прав
предпринимателей города Астаны"
изложить в следующей редакции:
"Никитинский - заместитель председателя Комитета по
Евгений Сергеевич регулированию торговой и туристской
деятельности Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Закирьянов - президент ассоциации
Кайрат Хайруллинович Центрально-Азиатских профильных ВУЗов
(по согласованию)
Казанцев - президент ассоциации по защите прав
Павел Олегович предпринимателей города Астаны (по
согласованию)";
вывести из указанного состава: Есимова Ахметжана Смагуловича, Карменову Альмиру Нуркасовну, Савченко Светлану Юрьевну, Турлыханова Даулета Болатовича, Уажанова Турсуна Ушбаевича;

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 28 ақпандағы N 173 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 231 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.04.2022 № 231 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
2005 жылғы 28 ақпандағы
N 173 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне
енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.04.04 266 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.09.30 № 992 Қаулысымен.
3. "Туризм жөнiндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 30 қазандағы N 1631 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 44-45, 534-құжат):
1) Туризм жөнiндегі кеңестің құрамына мыналар енгізiлсiн:
Мыңбаев - Қазақстан Республикасы Премьер-
Сауат Мұхаметбайұлы Министрінің орынбасары - Қазақстан
Республикасының Индустрия және сауда
министрi, төраға
Исекешев - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әсет Өрентайұлы және сауда вице-министрi, төрағаның
орынбасары
Өскенбаев - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Қайырбек Айтбайұлы сауда министрлігінiң Сауда және туристiк
қызметтi реттеу комитетiнiң төрағасы
Қайсаров - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Уәлихан Әбiшұлы Сенаты Әлеуметтiк-мәдени даму
комитетiнің хатшысы, Спорттық туризм
және туристiк көпсайыс республикалық
федерациясы қауымдастығының төрағасы
(келiсiм бойынша)
Елеусiзов - Қазақстанның "Табиғат" қауымдастықтар
Мэлс Хамзаұлы мен кәсiпорындар экологиялық одағының
төрағасы (келiсім бойынша)
мына:
"Никитинский - Қазақстан Республикасының Туризм және
Евгений Сергеевич спорт жөнiндегі агенттігi төрағасының
орынбасары
Зәкiриянов - Спорттық туризм және туристiк көпсайыс
Қайрат Хайроллаұлы республикалық федерациясының президенті,
Қазақстан Республикасының Туризм және
спорт академиясының ректоры (келiсiм
бойынша)
Казанцев - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
Павел Олегович жанындағы Кәсiпкерлiктi дамыту жөнiндегi
комиссияның мүшесi, Астана қаласы
кәсiпкерлердiң құқықтарын қорғау
қауымдастығының президентi"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Никитинский - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Евгений Сергеевич сауда министрлігінiң Сауда және туристiк
қызметтi реттеу комитетi төрағасының
орынбасары
Зәкiриянов - Орталық Азия бейiндi жоғары оқу орындары
Қайрат Хайроллаұлы қауымдастығының президентi (келiсiм
бойынша)
Казанцев - Астана қаласы кәсiпкерлердiң құқықтарын
Павел Олегович қорғау қауымдастығының президентi
(келiсiм бойынша)";
көрсетiлген құрамнан Есiмов Ахметжан Смағұлұлы, Кәрменова Альмира Нұрқасқызы, Савченко Светлана Юрьевна, Тұрлыханов Дәулет Болатұлы, Уажанов Тұрсын Үшбайұлы шығарылсын;

2) в Положении о Совете по туризму, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 19 слова "Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту" заменить словами "Комитет по регулированию торговой и туристской деятельности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.08.2016 № 476.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 621 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2) көрсетілген қаулымен бекiтiлген Туризм жөнiндегi кеңес туралы ережеде:
19-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Сауда және туристiк қызметтi реттеу комитетi" деген сөздермен ауыстырылсын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.08.2016 № 476 қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.08.2015 № 621 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).