О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2001 года N 1660
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2005 года N 221. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
В целях создания необходимых организационно-правовых условий для развития национальных культур, представления интересов народов Казахстана Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление  Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2001 года N 1660 "Об утверждении ставок сбора за государственную регистрацию юридических лиц" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 47, ст. 559) следующее дополнение:
в ставках сбора за государственную регистрацию юридических лиц, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 3) пункта 1 после слов "их филиалов и представительств" дополнить словами ", филиалов республиканских и региональных национально-культурных общественных объединений".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 19 желтоқсандағы N 1660 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 10 наурыздағы N 221 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан халықтарының ұлттық мәдениетiн дамыту, мүдделерiн бiлдiру үшiн қажеттi ұйымдастыру-құқықтық жағдайлар жасау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу үшiн алым төлеу ставкаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 желтоқсандағы N 1660 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 47, 559-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген заңды тұлғаларды мемлекеттік тiркеу үшiн алым төлеу ставкаларында:
1-тармақтың 3) тармақшасындағы "олардың филиалдары мен өкілдiктерiнен" деген сөздерден кейiн ", республикалық және өңiрлiк ұлттық-мәдени қоғамдық бiрлестiктер филиалдарынан" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі