Отдельные вопросы республиканских государственных предприятий на праве хозяйственного ведения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2005 года N 225
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-производственный центр перерабатывающей и пищевой промышленности" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан путем присоединения к нему республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Помологический сад" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Предприятие).
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Предприятия;
2) обеспечить государственную перерегистрацию Предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорындарының жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 наурыздағы N 225 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қайта өңдеу және тамақ өнеркәсiбi ғылыми-өндiрiстiк орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны оған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Помологиялық бақ" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын (бұдан әрi - Кәсiпорын) қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Кәсіпорынның жарғысын бекiтсiн;
2) Кәсiпорынның әдiлет органдарында мемлекеттiк қайта тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі