Об утверждении перечня расходов, связанных с участием на торгах (аукционах), и приобретаемого имущества (активов), реализуемого на торгах (аукционах), не являющихся предметом государственных закупок
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 марта 2005 года N 274. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2010 года N 1177
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.11.2010 N 1177.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень расходов, связанных с участием на торгах (аукционах), и приобретаемого имущества (активов), реализуемого на торгах (аукционах), не являющихся предметом государственных закупок.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 марта 2005 года N 274
Перечень
расходов, связанных с участием на торгах (аукционах),
и приобретаемого имущества (активов), реализуемого на торгах
(аукционах), не являющихся предметом государственных закупок
1. Расходы, связанные с участием на торгах (аукционах):
1) по приобретению документов, необходимых для участия на торгах (аукционах);
2) гарантийный взнос, вносимый для участия на торгах (аукционах).
2. Приобретаемое имущество (активы), реализуемое на торгах (аукционах):
1) электрическая энергия, приобретаемая в соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об электроэнергетике" на централизованных торгах электрической энергией;
2) ограниченное в распоряжении имущество налогоплательщиков в счет налоговой задолженности.

Сауда-саттыққа (аукциондарға) қатысуға байланысты шығыстардың және мемлекеттiк сатып алу нысаны болып табылмайтын сауда-саттықта (аукциондарда) сатылатын, сатып алынатын мүлiктiң (активтердiң) тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 29 наурыздағы N 274 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 9 қарашадағы № 1177 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.11.09 № 1177 Қаулысымен.
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы  Заңын iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берiлiп отырған сауда-саттыққа (аукциондарға) қатысуға байланысты шығыстардың және мемлекеттiк сатып алу нысаны болып табылмайтын сауда-саттықта (аукциондарда) сатылатын, сатып алынатын мүлiктiң (активтердiң) тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 29 наурыздағы
N 274 қаулысымен
бекiтiлген
Сауда-саттыққа (аукциондарға) қатысуға байланысты
шығыстардың және мемлекеттiк сатып алу нысаны болып табылмайтын сауда-саттықта (аукциондарда) сатылатын,
сатып алынатын мүлiктiң (активтердiң)
тiзбесi
1. Сауда-саттыққа (аукциондарға) қатысуға байланысты шығыстар:
1) сауда-саттыққа (аукциондарға) қатысу үшiн қажеттi құжаттарды сатып алу жөнiндегі;
2) сауда-саттыққа (аукциондарға) қатысу үшiн енгізiлетiн кепiлдi жарна.
2. Сауда-саттықта (аукциондарда) сатылатын, сатып алынатын мүлiк (активтер):
1) "Электр энергетикасы туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шiлдедегi Заңына сәйкес электр энергиясының орталықтандырылған сауда-саттықта сатып алынатын электр энергиясы;
2) салық төлеушiлердiң салық берешегi есебiне иелiк ету шектелген мүлкі.