Отдельные вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2005 года N 300.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский государственный агротехнический университет имени С. Сейфуллина" Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - Предприятие) в ведение Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
2. Определить Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан органом государственного управления Предприятием.
3. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) представить на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав Предприятия;
2) обеспечить государственную перерегистрацию Предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581.
3) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2004 года N 829 "О создании Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахский государственный агротехнический университет имени С. Сейфуллина" Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 29, ст. 386):
пункт 3 исключить.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 05.08.2013 № 796; от 19.08.2022 № 581.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгінiң жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 4 сәуірдегі N 300 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "С.Сейфуллин атындағы Қазақ мемлекеттік агротехникалық университетi" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсіпорын) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнің қарамағына берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Кәсiпорынды мемлекеттiк басқару органы болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Кәсiпорынның жарғысын Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiне бекiтуге ұсынсын;
2) Кәсiпорынның әдiлет органдарында мемлекеттiк қайта тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзілсiн:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
3) "Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнің "С.Сейфуллин атындағы Қазақ мемлекеттiк агротехникалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2004 жылғы 3 тамыздағы N 829 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 29, 386-құжат):
3-тармақ алынып тасталсын.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 19.08.2022 № 581 қаулыларымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі