О возмещении затрат, связанных с оказанием гуманитарной помощи Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2005 года N 319
В целях возмещения затрат, связанных с оказанием гуманитарной помощи Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года N 1445 "Об оказании гуманитарной помощи Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка", Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, денежные средства в сумме 40499771 (сорок миллионов четыреста девяносто девять тысяч семьсот семьдесят один) тенге 55 (пятьдесят пять) тиын, в том числе:
Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан - 14963683 (четырнадцать миллионов девятьсот шестьдесят три тысячи шестьсот восемьдесят три) тенге для возмещения стоимости выпущенных материальных ценностей государственного резерва и разбронированных материальных ценностей мобилизационного резерва для оказания гуманитарной помощи Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка;
Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан - 25536088 (двадцать пять миллионов пятьсот тридцать шесть тысяч восемьдесят восемь) тенге 55 (пятьдесят пять) тиын на возмещение расходов, связанных с транспортировкой груза гуманитарной помощи автомобильным и авиационным транспортами.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Шри-Ланка Демократиялық Социалистiк Республикасына iзгiлiк көмек көрсетуге байланысты шығындарды өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 8 сәуірдегі N 319 Қаулысы
"Шри-Ланка Демократиялық Социалистiк Республикасына iзгiлiк көмек көрсету туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 31 желтоқсандағы N 1445  қаулысы негізiнде Шри-Ланка Демократиялық Социалистiк Республикасына iзгілiк көмек көрсетуге байланысты шығындарды өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2005 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының және өзге де мемлекеттердiң аумағындағы табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен 40499771 (қырық миллион төрт жүз тоқсан тоғыз мың жетi жүз жетпiс бiр) теңге 55 (елу бec) тиын сомасында ақшалай қаражат, оның iшiнде:
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгіне - Шри-Ланка Демократиялық Социалистiк Республикасына iзгілiк көмек көрсету үшiн мемлекеттiк резервтiң шығарылған материалдық құндылықтарының және жұмылдыру резервiнiң броньнан шығарылған материалдық құндылықтарының құнын өтеу үшiн 14963683 (он төрт миллион тоғыз жүз алпыс үш мың алты жүз сексен үш) теңге;
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгіне iзгiлiк көмек жүгiн автомобиль және авиация көлiктерiмен тасымалдауға байланысты шығыстарды өтеуге 25536088 (жиырма бес миллион бес жүз отыз алты мың сексен сегіз) теңге 55 (елу бес) тиын бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлiнетiн қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі