О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 2005 года N 324
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить акиму Жамбылской области из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год, 800000000 (восемьсот миллионов) тенге для осуществления мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов образования, берегоукрепительным и русловыправительным работам на реке Шу, а также на компенсацию ранее выполненных аварийно-спасательных работ.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Жамбылской области представить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан отчет об объемах и стоимости выполненных работ за 2005 год.
4. Настоящее постановление вступает в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен Жамбыл облысына қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 сәуірдегі N 324 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Жамбыл облысының әкiмiне бiлiм беру объектiлерiнiң құрылысын салу және күрделi жөндеу, Шу өзенiнің жағалауларын нығайту және арналарын түзету жұмыстары жөнiндегi iс-шараларды жүзеге асыруға, сондай-ақ бұрын орындалған авариялық құтқару жұмыстарын өтеуге 2005 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен 800000000 (сегiз жүз миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Жамбыл облысының әкiмi Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiне 2005 жылы орындалған жұмыстардың көлемi мен құны туралы есеп берсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі