О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 2005 года N 325
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить акиму Кызылординской области из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год, 350000000 (триста пятьдесят миллионов) тенге для осуществления мероприятий по строительству и капитальному ремонту школы в аульном округе Ирколь г. Кызылорды, жилых домов, дамб, магистральных каналов, разрушенных в результате паводка на реке Сырдарье, а также на компенсацию расходов по ранее выполненным аварийно-спасательным работам.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Кызылординской области представить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан отчет об объемах и стоимости выполненных работ за 2005 год.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң төтенше резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 сәуірдегі N 325 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қызылорда облысының әкiмiне Сырдария өзенiндегi су тасқынының нәтижесiнде қираған Қызылорда қаласының Иiркөл ауылдық округiндегi мектептiң, тұрғын үйлердiң, бөгеттердiң, магистралдық арналардың құрылысын салу және күрделi жөндеу жөнiндегi iс-шараларды жүзеге асыруға, сондай-ақ бұрын орындалған авариялық-құтқару жұмыстары жөнiндегi шығыстарды өтеуге 2005 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен 350000000 (үш жүз елу миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсат пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Қызылорда облысының әкiмi Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiне 2005 жылы орындалған жұмыстардың көлемi мен құны туралы есеп берсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі