Об утверждении перечня государственных органов, которые во взаимодействии с уполномоченным органом имеют право на приоритетное использование, а также приостановление деятельности сетей и средств связи, за исключением правительственной и президентской связи, сетей и средств связи экстренных служб при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации социального, природного и техногенного характера, а также введении чрезвычайного положения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года N 347.
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 25.10.2018 № 679.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень государственных органов, которые во взаимодействии с уполномоченным органом имеют право на приоритетное использование, а также приостановление деятельности сетей и средств связи, за исключением правительственной и президентской связи, сетей и средств связи экстренных служб при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации социального, природного и техногенного характера, а также введении чрезвычайного положения.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 25.10.2018 № 679.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 апреля 2005 года № 347
Перечень
государственных органов, которые во взаимодействии
с уполномоченным органом имеют право на приоритетное
использование, а также приостановление деятельности сетей
и средств связи, за исключением правительственной и президентской
связи, сетей и средств связи экстренных служб при угрозе или
возникновении чрезвычайной ситуации социального, природного
и техногенного характера, а также введении чрезвычайного положения
Сноска. Перечень в редакции постановления Правительства РК от 25.10.2018 № 679; с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 701.
1. Генеральная прокуратура Республики Казахстан.
2. Комитет национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Министерство внутренних дел Республики Казахстан.
4. Министерство обороны Республики Казахстан.
5. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдай қатері төнген немесе туындаған, сондай-ақ төтенше жағдай енгізілген кезде үкіметтік және президенттік байланысты, шұғыл қызметтердің желілері мен байланыс құралдарын қоспағанда, уәкілетті органмен өзара іс-қимылда байланыс желілері мен құралдарын басымдықпен пайдалануға, сондай-ақ олардың қызметін тоқтата тұруға құқығы бар мемлекеттік органдардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 13 сәуірдегі N 347 Қаулысы.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 25.10.2018 № 679 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса берiлiп отырған Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдай қатері төнген немесе туындаған, сондай-ақ төтенше жағдай енгізілген кезде үкіметтік және президенттік байланысты, шұғыл қызметтердің желілері мен байланыс құралдарын қоспағанда, уәкілетті органмен өзара іс-қимылда байланыс желілері мен құралдарын басымдықпен пайдалануға, сондай-ақ олардың қызметтерін тоқтата тұруға құқығы бар мемлекеттік органдардың тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 25.10.2018 № 679 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 13 сәуірдегi
№ 347 қаулысымен
бекiтiлген
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдай қатері төнген немесе туындаған, сондай-ақ төтенше жағдай енгізілген кезде үкіметтік және президенттік байланысты, шұғыл қызметтердің желілері мен байланыс құралдарын қоспағанда, уәкілетті органмен өзара іс-қимылда байланыс желілері мен құралдарын басымдықпен пайдалануға, сондай-ақ олардың қызметін тоқтата тұруға құқығы бар мемлекеттік органдардың тізбесі
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 25.10.2018 № 679 қаулысымен; өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 701 қаулысымен.
1. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетi.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлiгi.
4. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi.
5. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі.