О некоторых вопросах проведения Второй конференции сторон Конвенции о доступе к информации, участию общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды, в городе Алматы 25-27 мая 2005 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2005 года N 462
В целях эффективной организации проведения Второй конференции сторон Конвенции о доступе к информации, участию общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды, в городе Алматы 25-27 мая 2005 года (далее - конференция), Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оказать визовую поддержку и произвести выдачу виз без взимания консульских сборов иностранным гражданам - участникам конференции, приглашенным Министерством охраны окружающей среды Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2005 жылғы 25-27 мамырдағы Алматы қаласындағы Ақпаратқа кiру, жұртшылықтың шешiмдер қабылдау процесiне қатысуы және қоршаған ортаға қатысты мәселелер бойынша әдiл сот iсiн жүргiзуге қол жеткiзу туралы конвенция тараптарының Екiншi конференциясын өткiзудiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 16 мамырдағы N 462 Қаулысы
2005 жылғы 25-27 мамырдағы Алматы қаласындағы Ақпаратқа кiру, жұртшылықтың шешiмдер қабылдау процесiне қатысуы және қоршаған ортаға қатысты мәселелер бойынша әдiл сот iсiн жүргiзуге қол жеткiзу туралы конвенция тараптарының Екiншi конференциясын (бұдан әрi - конференция) өткiзудi тиiмдi ұйымдастыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлiгi шақырған шетелдiк азаматтарға - конференцияға қатысушыларға визалық қолдау көрсетсiн және консулдық алымдар төлемей, виза берудi жүргiзсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi