О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение, по вопросам обучения государственных служащих центральных государственных органов Республики Казахстан за рубежом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 мая 2005 года N 497
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на 2005 год республиканское государственное казенное предприятие "Евразийский центр обучения государственных служащих" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы поставщиком услуг по организации обучения государственных служащих центральных государственных органов за рубежом, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Рекомендовать Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию) в установленном законодательством порядке:
заключить договора о государственных закупках с предприятием, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
произвести финансирование заключаемых договоров в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2005 год по программе 006 "Повышение квалификации государственных служащих за рубежом";
соблюдать принцип оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие cо дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы орталық мемлекеттiк органдарының мемлекеттiк қызметшілерiн шетелде оқыту мәселелерi бойынша маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 24 мамырдағы N 497 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгiнiң "Еуразия мемлекеттiк қызметшiлердi оқыту орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорны 2005 жылға арналған сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар орталық мемлекеттiк органдардың мемлекеттiк қызметшiлерiн шетелде оқытуды ұйымдастыру жөнiндегі қызметтердi көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгiне (келiсiм бойынша) заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген кәсiпорынмен мемлекеттiк сатып алу туралы шарттарды жасасу;
жасалатын шарттарды қаржыландыруды 2005 жылға арналған республикалық бюджетте 006 "Мемлекеттiк қызметшiлердiң шетелдерде бiлiктiлiгiн арттыру" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде жүргiзу;
осы қаулыға сәйкес қызметтердi мемлекеттік сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаның оңтайлы және тиiмдi жұмсалу қағидатын сақтау;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі