О создании конкурсной комиссии по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2005 года N 575
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С учетом представлений членов Совета по управлению Национальным фондом Республики Казахстан создать комиссию для проведения конкурса по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан в следующем составе:
Дунаев                - Министр финансов Республики Казахстан,
Арман Галиаскарович     председатель
Узбеков               - вице-министр финансов Республики Казахстан,
Гани Нурмаханбетович    заместитель председателя
Альжанов              - заместитель Председателя Национального Банка
Батырбек Асылбекович    Республики Казахстан (по согласованию)
Зейнельгабдин         - член Счетного комитета по контролю
Алтай Болтайханович     за исполнением республиканского бюджета
(по согласованию)
Утембаев              - руководитель Аппарата Сената Парламента
Ержан Абулхаирович      Республики Казахстан (по согласованию)
Итегулов              - депутат Мажилиса Парламента Республики
Марал Сергазиевич       Казахстан (по согласованию)
Муханов               - заместитель заведующего Отдела социально-
Максат Нурдаулетович    экономического анализа Администрации
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Айтекенов             - вице-министр экономики и бюджетного
Кайрат Медыбаевич       планирования Республики Казахстан
Бубеев                - директор Департамента свода и исследования
Мухтар Сапаралиевич     финансовых моделей Министерства финансов
Республики Казахстан
2. Конкурсной комиссии в установленном законодательством порядке провести конкурс до
1 сентября 2005 года по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего
аудита Национального фонда Республики Казахстан за 2005-2006 годы и определить по его
результатам победителя конкурса.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитiн жүргiзу үшiн тәуелсiз аудиторды таңдау жөнiндегi конкурстық комиссияны құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 10 маусымдағы N 575 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын басқару жөнiндегі кеңес мүшелерiнiң ұсыныстарын ескере отырып, Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитiн жүргiзу үшiн тәуелсiз аудиторды таңдау жөнiндегi конкурсты өткiзу үшiн мынадай құрамда комиссия құрылсын:
Дунаев                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Арман Ғалиасқарұлы          министрi, төраға
Өзбеков                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ғани Нұрмаханбетұлы         вице-министрi, төрағаның орынбасары
Әлжанов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Батырбек Асылбекұлы         Төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Зейнелғабдин              - Республикалық бюджеттiң атқарылуын
Алтай Болтайханұлы          бақылайтын есеп комитетiнiң мүшесi
(келiсiм бойынша)
Өтембаев                  - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Ержан Әбiлхайырұлы          Сенаты Аппаратының басшысы
(келiсiм бойынша)
Итеғұлов                  - Қазақстан Республикасының Парламентi
Марал Серғазыұлы            Мәжiлiсiнiң депутаты (келiсiм бойынша)
Мұқанов                   - Қазақстан Республикасының Президентi
Мақсат Нұрдәулетұлы         Әкiмшiлiгiнiң Әлеуметтiк-экономикалық
талдау бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары
(келiсiм бойынша)
Әйтекенов                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Қайрат Медiбайұлы           бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Бөбеев                    - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
Мұхтар Сапарәлiұлы          Жиынтықтау және қаржылық модельдердi
зерттеу департаментiнiң директоры
2. Конкурстық комиссия заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының 2005-2006 жылдардағы жыл сайынғы сыртқы аудитiн жүргізу үшiн тәуелсiз аудиторды таңдау жөнiндегі конкурсты 2005 жылғы 1 қыркүйекке дейiн өткiзсiн және оның нәтижелерi бойынша конкурстың жеңiмпазын анықтасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі