Об особых условиях и порядке реализации конкурсной массы закрытого акционерного общества "Актобе ТЭЦ"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2005 года N 631
В соответствии с пунктом 4  статьи 2  Закона Республики Казахстан от 21 января 1997
года "О банкротстве" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить особые условия и порядок реализации конкурсной массы закрытого акционерного общества "Актобе ТЭЦ" (далее - Общество), предусматривающие:
1) продажу имущества Общества, обеспечивающего технологический цикл производства единым лотом (далее - лот);
2) установление минимальной цены продажи лота не ниже суммы административных расходов и требований кредиторов первой и второй очередей;
3) проведение процедуры банкротства с соблюдением непрерывности технологического цикла;
4) участие в аукционе лиц, имеющих производственную программу по использованию приобретаемого имущества, согласованную с акиматом Актюбинской области.
2. Установить следующие дополнительные требования к покупателям объектов конкурсной массы:
1) принятие обязательств по сохранению профиля деятельности, договоров с потребителями и объемов предоставляемых услуг;
2) наличие лицензий на осуществление деятельности по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии, а также эксплуатации и ремонту котлов, сосудов и трубопроводов, работающих под давлением;
3) обеспечение заключения трудовых договоров с работниками Общества, занятыми в технологическом процессе.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Ақтөбе ЖЭО" жабық акционерлiк қоғамының конкурстық массасын сатудың ерекше шарттары мен тәртiбi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 25 маусымдағы N 631 Қаулысы
"Банкроттық туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 21 қаңтардағы Заңының  2-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ақтөбе ЖЭО" жабық акционерлiк қоғамының (бұдан әрi - Қоғам) конкурстық массасын сатудың мыналарды:
1) Қоғамның өндiрiстiң технологиялық циклын қамтамасыз ететiн мүлкін бiрыңғай лотпен (бұдан әрi - лот) сатуды;
2) лотты сатудың ең төменгi бағасын әкiмшiлік шығыстардың әрi бiрiншi және екiншi кезектегi кредиторлардың талаптары сомасынан төмен емес етіп белгілеудi;
3) технологиялық циклдың үздiксiздігін сақтай отырып, банкроттық рәсiмiн өткiзудi;
4) Ақтөбе облысының әкімдiгiмен келiсiлген сатып алынатын мүлiктi пайдалану бойынша өндiрiстiк бағдарламасы бар тұлғалардың аукционға қатысуын көздейтiн ерекше шарттары мен тәртiбi белгіленсiн.
2. Конкурстық масса объектілерiн сатып алушыларға мынадай қосымша талаптар белгіленсiн:
1) қызмет бейінiн, тұтынушылармен шарттарды және көрсетiлетiн қызметтер көлемiн сақтау бойынша мiндеттемелердi қабылдау;
2) электр және жылу энергиясын өндiру, беру мен тарату, сондай-ақ қысыммен жұмыс iстейтiн қазандарды, ыдыстар мен өткізгіш құбырларды пайдалану және жөндеу жөнiндегi қызметті жүзеге асыруға арналған лицензиялардың болуы;
3) технологиялық процеске қамтылған Қоғамның қызметкерлерiмен еңбек шарттарын жасасуды қамтамасыз ету.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі