О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 18 августа 2003 года N 1166"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2005 года N 676
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в  Указ  Президента Республики Казахстан от 18 августа 2003 года N 1166".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О внесении изменений и дополнений
в Указ Президента Республики Казахстан
от 18 августа 2003 года N 1166
В целях создания новой отрасли информационных технологий и развития научно-технического и инновационного потенциала Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в  Указ  Президента Республики Казахстан от 18 августа 2003 года N 1166 "О создании специальной экономической зоны "Парк информационных технологий" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 33, ст. 322) следующие изменения и дополнения:
в Положении о специальной экономической зоне "Парк информационных технологий", утвержденном вышеназванным Указом:
в абзаце втором пункта 1 цифры "340" заменить цифрами "342,8544";
пункт 3 дополнить подпунктами 8), 9) и 10) следующего содержания:
"8) производство машин для обработки текстов, копировально-множительного оборудования, адресовальных машин, калькуляторов, кассовых аппаратов, маркировальных машин, билетно-кассовых машин, производство других офисных машин и оборудования, электронных вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации;
9) производство электро- и радиоэлементов, передающей аппаратуры, аппаратуры для приема, записи и воспроизведения звука и изображения;
10) производство бытовых электрических приборов";
абзац седьмой пункта 11 изложить в следующей редакции:
"На территории СЭЗ с товарами, помещенными под таможенный режим свободной таможенной зоны, допускается совершение операций:
по обеспечению сохранности товаров;
по переработке товаров;
по эксплуатации и использованию товаров и оборудования, необходимых для достижения целей создания СЭЗ, в соответствии с основными видами деятельности согласно настоящему Положению;
по подготовке товаров к продаже и транспортировке;
по выполнению требований технологии строительного и промышленного производства".
План к Положению о специальной экономической зоне "Парк информационных технологий", утвержденному вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу.

"Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2003 жылғы 18 тамыздағы N 1166 Жарлығына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінiң 2005 жылғы 1 шілдедегі N 676 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
"Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2003 жылғы 13 тамыздағы N 1166  Жарлығына  өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентiнiң қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Президентінің
Жарлығы
Қазақстан Республикасы Президентінің
2003 жылғы 18 тамыздағы N 1166 Жарлығына
өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Ақпараттық технологиялардың жаңа саласын құру және Қазақстан Республикасының ғылыми-техникалық және инновациялық әлеуетiн дамыту мақсатында  ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. "Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағын құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2003 жылғы 18 тамыздағы N 1166  Жарлығына  (Қазақстан Республикасының ПYАЖ-ы, 2003 ж., N 33, 322-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекiтiлген "Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеде:
1-тармақтың екiншi абзацындағы "340" деген сандар "342,8544" деген сандармен ауыстырылсын;
3-тармақ 7) тармақшадағы "болып табылады" деген сөздердiң алдынан ";" белгiсi қойылып, мынадай мазмұндағы 8), 9) және 10) тармақшалармен толықтырылсын:
"8) мәтiндердi өңдеуге арналған машиналарды, көшіру-көбейту жабдығын, адресовальды машиналарды, калькуляторларды, касса аппараттарын, таңбалау машиналарын, билет-касса машиналарын шығару басқа да офистік машиналар мен жабдықты, электронды есептеу машиналарын және ақпарат өңдеуге арналған өзге де жабдықтарды шығару;
9) электр және радио элементтерін, таратушы аппаратура, дыбыс пен бейне қабылдауға, жазуға және бейнелеуге арналған аппаратуралар шығару;
10) тұрмыстық электр приборларын шығару";
11-тармақтың жетiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"АЭА аумағына еркiн кеден аймағының кедендiк режимiне орналастырылған тауарлармен:
тауарлардың сақталуын қамтамасыз ету жөнiнде;
тауарларды қайта өңдеу жөнiнде;
осы Ережеге сәйкес негiзгi қызмет түрлерiне сай АЭА құру мақсатына қол жеткiзу үшiн қажеттi тауарлар мен жабдықтарды пайдалану және қолдану жөнiнде;
тауарларды сатуға және тасымалдауға дайындау жөнiнде;
құрылыс және өнеркәсiп өндiрiсi технологиясының талаптарын орындау жөнiнде операциялар жасауға рұқсат етiледi.".
Жоғарыда аталған Жарлықпен бекiтiлген "Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеге жоспар осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания и подлежит опубликованию.
Президент
Республики Казахстан

2. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi және жариялануға тиiс.
Қазақстан Республикасының
Президентi