О создании Республиканского государственного предприятия "Инженерно- технический центр Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июля 2005 года N 726
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 19 июня 1995 года  "О государственном предприятии"  и от 16 мая 2002 года  "О государственных закупках"  Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Республиканское государственное предприятие "Инженерно-технический центр Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан" (далее - Предприятие) на праве хозяйственного ведения.
2. Определить органом государственного управления Предприятием Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан (по согласованию).
3. Основным предметом деятельности Предприятия определить осуществление хозяйственной деятельности в области содержания и развития сети объектов инфраструктуры электронной избирательной системы.
4. Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав Предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию Предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан сформировать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке уставный капитал Предприятия в пределах средств, предусмотренных  республиканским бюджетом на 2005 год  по республиканской бюджетной программе 003 "Создание инженерно-
технического центра".
6. Акимам областей, городов Астаны и Алматы предоставить на основе аренды созданному Предприятию и его территориальным филиалам служебные площади в количестве, необходимом для размещения оборудования и инженерно-технического персонала.
7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының Инженерлiк-техникалық орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 13 шілдедегі N 726 Қаулысы
Қазақстан Республикасының " Мемлекеттiк кәсiпорын туралы " 1995 жылғы 19 маусымдағы және " Мемлекеттiк сатып алу туралы " 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының Инженерлiк-техникалық орталығы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы (келiсiм бойынша) Кәсiпорынның мемлекеттiк басқару органы болып белгiленсiн.
3. Кәсiпорын қызметiнiң негiзгi мәнi электрондық сайлау жүйесi инфрақұрылымының объектiлерi торабын ұстау және дамыту саласында шаруашылық қызметтi жүзеге асыру болып белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы (келiсiм бойынша) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен:
1) Кәсiпорынның жарғысын Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiне бекiтуге енгiзсiн;
2) Кәсiпорынның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы (келiсiм бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен 2005 жылға арналған республикалық бюджетте 003 "Инженерлiк-техникалық орталық құру" республикалық бюджеттiк бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде Кәсiпорынның жарғылық капиталын қалыптастырсын.
6. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкiмдерi құрылған Кәсiпорынға және оның аумақтық филиалдарына жабдықтар мен инженерлiк-техникалық персоналды орналастыруға қажеттi санда жалдау негiзiнде қызметтiк алаңдар берсiн.
7. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
8. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі