О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2004 года N 998
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года N 755. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 513
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14.04.2009 № 513 (порядок введения в действие см. п. 3 ).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2004 года N 998 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности в области связи" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 35, ст. 468) следующие изменения и дополнения:
1) в квалификационных и дополнительных (специальных) требованиях при лицензировании деятельности в области связи, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце втором пункта 2 после слов "основные виды деятельности," дополнить словами "информация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства,";
2) в условиях выдачи лицензий на осуществление предпринимательской деятельности в области связи, утвержденных указанным постановлением:
пункт 12 дополнить подпунктами 8), 9) следующего содержания:
"8) требование о ведении обязательного электронного учета служебной информации об абонентах;
9) требование о наличии единого электронного банка данных длительного, до одного года, хранения служебной информации об исходящих и входящих соединениях абонента, в едином формате файлов, с возможностью удаленного подключения аппаратно-программных средств.";
в пункте 14 после слов "в недельный срок" дополнить словом "письменно";
3) в перечне услуг в области связи, подлежащих лицензированию, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 2:
после абзаца первого подпункта 2) дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) по созданию и эксплуатации сетей мобильной телекоммуникационной связи (в том числе подвижной радио/радиотелефонной, транкинговой и пейджинговой связи), не имеющих присоединения к сети телекоммуникаций общего пользования и предназначенных для реализации основного вида деятельности, не связанного с деятельностью в области связи.";
во втором абзаце подпункта 2) слова "в производственных целях" заменить словами "в случаях, предусмотренных подпунктами 2) и 3),".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 29 қыркүйектегі N 998 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 шілдедегі N 755 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 513 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.04.14. N 513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-т. қараңыз) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Байланыс саласындағы қызметтi лицензиялаудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 29 қыркүйектегі N 998  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 35, 468-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгізiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Байланыс саласындағы қызметтi лицензиялау кезiндегi бiлiктiлiк және қосымша (арнайы) талаптарда:
2-тармақтың екiншi абзацындағы "негiзгi қызмет түрлерi," деген сөздерден кейiн "шағын кәсiпкерлiк субъектiлерге тиесiлiлiгі туралы ақпарат," деген сөздермен толықтырылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Байланыс саласындағы кәсiпкерлiк қызметті жүзеге асыруға лицензиялар беру шарттарында:
қазақ тілiндегi мәтiнiнде 12-тармақтың 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"7) лицензиаттың мәртебесiн жыл сайын растау тәртібiн;";
12-тармақ мынадай мазмұндағы 8), 9) тармақшалармен толықтырылсын:
"8) абоненттер туралы қызметтiк ақпаратты мiндетті электрондық есепке алуды жүргiзу туралы талапты;
9) аппараттық-бағдарламалық құралдарды алыстан қосу мүмкiндiгi бар, бiрыңғай файлдар нысанындағы абоненттің шығу мен кiру қосылыстары туралы қызметтiк ақпаратты сақтаудың ұзақ, бiр жылға дейiн, бiрыңғай электрондық деректер банкiнiң болғаны туралы талапты қамтиды.";
14-тармақтағы "лицензиарды" деген сөзден кейiн "жазбаша түрде" деген сөздермен толықтырылсын;
3) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Байланыс саласындағы лицензиялауға жататын қызметтер тiзбесiнде:
2-тармақта:
2) тармақшаның бiрiншi абзацынан кейiн мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) байланыс саласындағы қызметпен байланысты емес, жалпы пайдаланудағы телекоммуникация желiсiне қосылмаған және негізгi қызмет түрiн жүзеге асыруға арналған ұтқыр телекоммуникациялық байланыс желiлерiн құру және пайдалану (оның iшiнде жылжымалы радио/радиотелефондық, транкингтiк және пейджингтік байланыс) бойынша.";
2) тармақшаның екiншi абзацындағы "өндiрiстiк мақсатта" деген сөздер "2) және 3) тармақшаларда көзделген жағдайларда" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі