О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2005 года N 822
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить бассейновое водохозяйственное объединение "Сырдарья" поставщиком работ и услуг по совместному содержанию межгосударственных водохозяйственных объектов Республики Казахстан и Республики Узбекистан, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить;
заключение договора о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
финансирование заключаемого договора в пределах средств, предусмотренных  республиканским бюджетом на 2005 год  по программе 034 "Эксплуатация республиканских водохозяйственных объектов, не связанных с подачей воды";
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
принятия иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 тамыздағы N 822 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Сырдария" бассейндiк су шаруашылығы бiрлестiгi Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасының мемлекетаралық су шаруашылығы объектілерiн бiрлесiп ұстау жөнiндегi сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар жұмыстар мен қызметтердi берушi болып белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
жасалатын шартты 2005 жылға арналған республикалық бюджетте 034 "Cу берумен байланысы жоқ республикалық су шаруашылығы объектілерiн пайдалану" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде қаржыландыруды;
осы қаулыға сәйкес қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн пайдаланатын қаражаттың оңтайлы және тиiмдi жұмсалу қағидатын сақтауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы