О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 августа 2005 года N 836
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить производственный кооператив "Институт Казгипроводхоз" поставщиком услуг по корректировке технико-экономического обоснования строительства объединенного гидроузла "Достык" на реке Хоргос с подключением магистральных каналов в Панфиловском районе Алматинской области, разработанного в 1994 году, закупка которого имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
финансирование заключаемого договора в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2005 год;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг, а также выполнение пунктов 3 и 4  статьи 21  Закона Республики Казахстан "О государственных закупках".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 12 тамыздағы N 836 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазгипросушар институты" өндiрiстiк кооперативi Алматы облысы Панфилов ауданындағы магистральды арналарды қосумен Қорғас өзенiнде "Достық" бiрiктiрілген су торабын салудың 1994 жылы әзiрленген техникалық-экономикалық негiздемесiн түзету жөнiндегi сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтердi көрсетушi болып белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгі заңнамада белгіленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен қызметтердi мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
2005 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде жасалатын шартты қаржыландыруды;
қызметкердi мемлекеттік сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарын орындауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Pecпубликасы
Премьер-Mинистрінің
міндетін атқарушы