О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2005 года N 871
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 20 декабря 2004 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления и бюджетных отношений" и  Указом Президента Республики Казахстан от 29 сентября 2004 года N 1449 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению:
в разделе "Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан" строки, порядковые номера 230, 236-2, 236-5, 236-7, 236-10, 236-11, 236-15, 237-1, 237-1а, 237-17, исключить;
дополнить разделами следующего содержания:
"Комитету промышленности и научно-технического развития Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
283 АЛА-002060 ОАО "Иналмаззолото"
284 КО-002456 АО "Казцинк"
285 ЗАО "Казахвзрывпром"
286 АО "Казчерметавтоматика"
287 ОАО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)"
288 ЗАО "Авиапром"
289 АО "Казахстанское контрактное агентство"
290 ОАО "Казахстантрактор"
291 АО "Национальный инновационный фонд"
Комитету по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
292 ЗАО "Казахстанский центр содействия инвестициям";
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
2. Признать утратившими силу:
1)  постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2002 года N 996 "Вопросы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 30, ст. 330), за исключением подпункта 3) пункта 1 и пункта 3;
2)  постановление Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2002 года N 1220 "Некоторые вопросы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 41, ст. 414).

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбір шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 24 тамыздағы N 871 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актiлерiне мемлекеттiк басқару деңгейлерi арасында өкiлеттiктердiң аражігін ажырату және бюджеттiк қатынастар мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 20 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесiн одан әрі жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2004 жылғы 29 қыркүйектегі
N 1449 Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдеріне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттік үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысында :
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгiне" деген бөлiмдегi реттiк нөмiрлерi 230, 236-2, 236-5, 236-7, 236-10, 236-11, 236-15, 237-1, 237-1a 237-17-жолдар алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы бөлiмдермен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Өнеркәсiп және ғылыми-техникалық дамыту комитетiне
283 АЛА - 002060 "Иналмасалтын" ААҚ
284 КО - 002456 "Қазмырыш" АҚ
285 "Қазақжарылысөнеркәсібі" ЖАҚ
286 "Қазқараметавтоматика" АҚ
287 "Қазақстан инжиниринг" ұлттық компаниясы (Kazakhstan Engineering)" ААҚ
288 "Авиаөнеркәсiп" ЖАҚ
289 "Қазақстандық келiсiм-шарт агенттiгi" АҚ
290 "Қазақстантрактор" ААҚ
291 "Ұлттық инновациялық қор" АҚ
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Инвестиция комитетiне
292 "Қазақстан инвестицияларға жәрдемдесу орталығы" ЖАҚ";
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 19.09.2014 № 995 қаулыларымен.
2. Мыналардың күшi жойылды деп танылсын:
1) "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 12 қыркүйектегi N 996 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 30, 330-құжат), 1-тармақтың 3) тармақшасын және 3-тармақты қоспағанда;
2) "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 18 қарашадағы N 1220 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 41, 414-құжат).

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 августа 2005 года N 871
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 ноября 2004 года N 1237
Перечень организаций, находящихся в ведении
Комитета по инвестициям  Министерства
индустрии и торговли Республики Казахстан
Акционерные общества
1. Закрытое акционерное общество "Казахстанский центр содействия инвестициям", город Алматы.

3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2005 жылғы 24 тамыздағы
N 871 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 26 қарашадағы
N 1237 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi
Инвестиция комитетiнiң қарамағындағы ұйымдардың тiзбесi
Акционерлiк қоғамдар
1. "Қазақстан инвестицияларға жәрдемдесу орталығы" жабық акционерлiк қоғамы, Алматы қаласы.