О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2003 года N 454
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2005 года N 891. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2009 года № 428
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.03.2009 № 428 (порядок введения в действие см. п. 3 ).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2003 года N 454 "Об утверждении ставок сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 19, ст. 200) следующее изменение:
в ставках сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить нулевую ставку сбора за государственную регистрацию:
1) обременения права на недвижимое имущество, налагаемого (производимого) государственными органами в порядке, предусмотренном законодательным актом Республики Казахстан;
2) права на недвижимое имущество, отнесенное к государственной собственности, для уполномоченного государственного органа, осуществляющего права владения, пользования и распоряжения республиканской собственностью, и его территориальных органов;
3) права на недвижимое имущество и сделок с ним при поэтапной регистрации прав (обременении прав) на недвижимое имущество, проводимой на определенных административно-территориальных единицах и в сроки, установленные Правительством Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 16 мамырдағы N 454 қаулысына өзгерiс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 1 қыркүйектегі N 891 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.03.30. N 428 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.03.30. N 428 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-т. қараңыз) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Жылжымайтын мүлiкке құқықтарды және онымен жасалатын мәмiлелердi мемлекеттік тіркегенi үшiн алым ставкаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2003 жылғы 16 мамырдағы N 454  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 19, 200-құжат) мынадай өзгерiс енгiзілсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген жылжымайтын мүлiкке құқықтарды және онымен жасалатын мәмiлелердi мемлекеттiк тіркегенi үшiн алым ставкаларында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Мемлекеттік тiркегенi үшiн нөлдiк алым ставкасы белгiленсiн:
"1) Қазақстан Республикасының заңнамалық кесiмдерiнде көзделген тәртiппен мемлекеттiк органдар салық салатын (жүргізетiн) жылжымайтын мүлiкке құқық ауыртпалығын;
2) республикалық меншiктi иелену, пайдалану және оған билiк ету құқығын жүзеге асыратын уәкiлеттi мемлекеттiк орган және оның аумақтық органдары үшiн мемлекеттiк меншiкке жатқызылған жылжымайтын мүлiкке құқықты;
3) Қазақстан Республикасының Үкiметi белгiлеген белгiлi бiр әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктерде және мерзiмде жүргiзiлген жылжымайтын мүлiкке құқықтарды (құқықтық ауыртпалықтарды) кезеңмен тiркеу кезiндегi жылжымайтын мүлiкке құқықты және онымен жасалатын мәмiлелердi.".
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi