О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1999 года N 1917
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 сентября 2005 года N 936. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 367
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.06.2017 № 367.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1999 года N 1917 "О совершенствовании системы экспортного контроля в Республике Казахстан"(САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 54, ст. 541) следующие изменения:
1) ввести в состав Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля, утвержденный указанным постановлением:
Танирбергена - заместителя заведующего
Саидмурата Бапанулы Секретариатом Совета
Безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Кравченко Ивана Михайловича - первого вице-министра
Министерства индустрии
и торговли
Республики Казахстан;
строку:
"Мукашев Жанат Базикенович - заведующий сектором Отдела
внешних связей Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан, секретарь
Государственной комиссии"
изложить в следующей редакции:
"Мукашев Жанат Базикенович - заместитель заведующего
Отделом внешних связей
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан,
секретарь Государственной
комиссии";
вывести из указанного состава: Утембаева Ерика Мылтыкбаевича, Лукина Андрея Ивановича;
2) в Положении о Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 9) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"9) вырабатывает предложения по гармонизации национального законодательства в области экспортного контроля с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;";
в пункте 6:
подпункт 2) исключить;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) вносить предложения и рассматривать проекты нормативных правовых актов по вопросам экспортного контроля;";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Рабочий орган Комиссии готовит предложения и необходимые материалы по повесткам дня заседаний Комиссии, которые направляют членам Комиссии не менее чем за 10 (десять) календарных дней до заседания и для рассмотрения в срок не более 7 (семи) календарных дней.";
пункт 16 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N 1917 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қыркүйектегі N 936 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 367 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 15.06.2017 № 367 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасындағы экспорттық бақылау жүйесiн жетiлдiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N 1917 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 54, 541-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) көрсетілген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының экспорттық бақылау мәселелерi жөнiндегі мемлекеттік комиссиясының құрамына мыналар енгізiлсiн:
Тәңiрберген - Қазақстан Республикасы Қауiпсiздiк
Саидмұрат Бапанұлы Кеңесiнiң Хатшылығы меңгерушiсiнiң
орынбасары (келiсiм бойынша)
Кравченко - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Иван Михайлович сауда бiрiншi вице-министрi;
мына:
"Мұқашев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Жанат Бәзiкенұлы Кеңсесi Сыртқы байланыстар бөлiмiнiң сектор
меңгерушiсi, Мемлекеттiк комиссияның
хатшысы"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Мұқашев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi
Жанат Бәзiкенұлы Кеңсесiнiң Сыртқы байланыстар бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары, Мемлекеттік
комиссияның хатшысы";
көрсетілген құрамнан Өтембаев Ерiк Мылтықбайұлы, Лукин Андрей Иванович шығарылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының экспорттық бақылау мәселелерi жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы ережеде:
5-тармақтың 9) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"9) Қазақстан Республикасы бекiткен халықаралық шарттарға сәйкес экспорттық бақылау саласындағы ұлттық заңнаманы үйлестiру жөнiнде ұсыныстар әзiрлейдi;";
6-тармақта:
2) тармақша алынып тасталсын;
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) экспорттық бақылау мәселелерi жөнiнде ұсыныстар енгiзуге және нормативтік құқықтық актiлердiң жобаларын қарауға;";
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Комиссияның жұмыс органы отырысқа дейiн кемiнде 10 (он) күнтiзбелiк күн бұрын және қарау үшiн 7 (жетi) күнтізбелік күннен аспайтын мерзiмде Комиссия мүшелерiне жiберетiн Комиссия отырысының күн тәртiбi бойынша ұсыныстар мен қажетті материалдарды дайындайды.";
16-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Pеспубликасының
Премьер-Министрі