О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2005 года N 944
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Институт географии Министерства образования и науки Республики Казахстан поставщиком услуг по проведению независимой экспертизы технико-экономического обоснования проекта строительства Коксарайского контррегулятора и экспертной оценки предложений по восстановлению старых русел для подачи воды в озерные системы реки Сырдарьи, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением, а также выполнение пунктов 3 и 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 23 қыркүйектегі N 944 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлігінің География институты сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар Көксарай қарсы реттеуiшiн салу жобасының техника-экономикалық негiздемесiне тәуелсiз сараптама және Сырдария өзенiнiң көл жүйелерiне су беру үшiн ескi арналарды қалпына келтiру жөнiндегi ұсыныстарға сараптамалық бағалау жүргізу жөнiндегi қызметтердi көрсетуші болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарын орындауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі