О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2005 года N 986
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" от 16 мая 2002 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить компанию "International consulting group on tourism "I.P.K." поставщиком услуг по проведению исследования по теме "Исследование туристского потенциала Казахстана", закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Комитету по регулированию торговой и туристской деятельности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) заключить договор о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, на сумму 65000000 (шестьдесят пять миллионов) тенге за счет средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете;
2) обеспечить соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг, указанных в пункте 1, а также выполнение пунктов 3, 4  статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 қазандағы N 986 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "International consulting group оn tourism "I.Р.К." компаниясы сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар "Қазақстанның туристік әлеуетiн зерттеу" тақырыбы бойынша зерттеулер жүргiзу жөнiнде қызметтер көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Сауда және туристік қызметтi реттеу комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен республикалық бюджетте осы мақсатқа көзделген қаражат есебiнен 65000000 (алпыс бес миллион) теңге сомасына қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасассын;
2) 1-тармақта көрсетiлген қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі