О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2005 года N 993
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить закрытое акционерное общество "Казахстанский центр содействия инвестициям" поставщиком услуг по проведению семинара-совещания, посвященного подведению итогов реализации первого этапа  Стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договоров о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением, а также выполнение пунктов 3 и 4  статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 3 қазандағы N 993 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан инвестицияларға жәрдемдесу орталығы" жабық акционерлiк қоғамы сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық дамуының 2003-2015 жылдарға арналған стратегиясының бiрiншi кезеңiн iске асырудың қорытындыларын шығаруға арналған семинар-кеңес өткiзу жөнiндегi қызметтердi көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарттар жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражаттың оңтайлы және тиiмдi жұмсалу қағидатының сақталуын, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарының орындалуын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі