О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2002 года N 738
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2005 года N 1000. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2010 года № 632.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 23.06.2010 № 632.
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2002 года N 738 "Об образовании комиссии по выработке предложений по созданию Свода законов Республики Казахстан" следующие изменения:
в пункте 1:
ввести в состав Комиссии по выработке предложений по созданию Свода законов Республики Казахстан:
Балтабаева                 - члена Конституционного Совета
Куаныша Жетписовича          Республики Казахстан
(по согласованию)
Баталова                   - вице-министра индустрии и торговли
Аскара Булатовича            Республики Казахстан
Елекеева                   - заместителя председателя Комитета по
Ирака Касымовича             судебному администрированию При
Верховном Суде Республики Казахстан
(по согласованию)
Жумагулова                 - председателя правления закрытого
Марата Имангалиевича         акционерного общества "Институт
законодательства Республики
Казахстан" (по согласованию)
Журинова                   - президента республиканского
Мурата Журиновича            общественного объединения
"Национальная академия наук
Республики Казахстан"
(по согласованию)
Котлова                    - заместителя Руководителя Аппарата
Андрея Николаевича           Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Тлеухан                    - заведующую Отделом законодательства
Наркес Тулеккызы             Аппарата Мажилиса Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию);
строку:
"Сапаргалиев               - заведующий кафедрой Казахского
Гайрат Сапаргалиевич         академического университета
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Сапаргалиев               - директор Научно-исследовательского
Гайрат Сапаргалиевич         института государства и права
акционерного общества "Казахский
гуманитарный юридический
университет" (по согласованию)";
вывести из указанного состава: Ахметова Мизами Мустахимовича, Даукеева Серикбека Жусупбековича, Жакипбаева Кайрата Тулегеновича, Котова Анатолия Константиновича, Жусупова Бейбута Газизовича, Лукина Андрея Ивановича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 8 шілдедегi N 738 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 4 қазандағы N 1000 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 маусымдағы N 632 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.06.23 N 632 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасы заңдарының жиынтығын жacaу бойынша ұсыныстар әзiрлеу жөнiндегi комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 8 шілдедегi N 738 қаулысына мынадай өзгерiстер енгізілсін:
1-тармақта:
Қазақстан Республикасы заңдарының жиынтығын жасау бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Балтабаев                  - Қазақстан Республикасы
Қуаныш Жетпiсұлы             Конституциялық Кеңесінің мүшесi
(келiсiм бойынша)
Баталов                    - Қазақстан Республикасының
Асқар Болатұлы               Индустрия және сауда вице-министрi
Елекеев                    - Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Ирак Қасымұлы                Соты жанындағы Cот әкімшiлiгi
комитетi төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Жұмағұлов                  - "Қазақстан Республикасының
Марат Иманғалиұлы            Заң шығару институты" жабық
акционерлiк қоғамының басқарма
төрағасы (келiсiм бойынша)
Жұрынов                    - "Қазақстан Республикасы Ұлттық
Mұpат Жұрынұлы               ғылым академиясы" республикалық
қоғамдық бiрлестігінің президентi
(келiсiм бойынша)
Котлов                     - Қазақстан Республикасының Парламентi
Андрей Николаевич            Сенатының Аппараты Басшысының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Тілеухан                   - Қазақстан Республикасының Парламентi
Наркес Тiлекқызы             Мәжілiсінің Аппараты Заң шығару
бөлімiнiң меңгерушісi
(келiсім бойынша);
мына:
"Сапарғалиев               - Қазақ академиялық университетінің
Ғайрат Сапарғалиұлы          кафедра меңгерушісi (келiсiм бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Сапарғалиев               - "Қазақ гуманитарлық заң университеті"
Ғайрат Сапарғалиұлы          акционерлiк қоғамы Мемлекет және
құқық ғылыми-зерттеу институтының
директоры (келісiм бойынша)";
көрсетiлген құрамнан Ахметов Мизами Мұстахимұлы, Дәукеев Серiкбек Жүсіпбекұлы, Жақыпбаев Қайрат Төлегенұлы, Котов Анатолий Константинович, Жүсiпов Бейбiт Ғазизұлы, Лукин Андрей Иванович шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі