О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2005 года N 212
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2005 года № 1011. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 октября 2011 года № 1192
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.10.2011 № 1192 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 ноября 1996 года "О пожарной безопасности" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2005 года N 212 "Об утверждении Правил выплаты единовременной компенсации при получении увечья сотрудником органов противопожарной службы в период исполнения им служебных обязанностей или служебного долга, а в случае его гибели (смерти) - лицам, имеющим право на ее получение" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 12, ст. 118) следующее изменение:
в Правилах выплаты единовременной компенсации при получении увечья сотрудником органов противопожарной службы в период исполнения им служебных обязанностей или служебного долга, а в случае его гибели (смерти) - лицам, имеющим право на ее получение, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2 слова ", а также ее перевода по почте за счет получателя" исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 5 наурыздағы N 212 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 11 қазандағы N 1011 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 қазандағы № 1192 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.10.20 № 1192 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Өрт қауiпсiздiгi туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 22 қарашадағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Өртке қарсы қызмет органдарының қызметкері қызметтік міндеттерін немесе қызметтік борышын атқару кезеңінде мертіккен жағдайда оған, ал ол қаза тапқан (қайтыс болған) жағдайда өтемақы алуға құқығы бар адамдарға біржолғы өтемақы төлеу ережесін бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінiң 2005 жылғы 5 наурыздағы N 212  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 12, 118-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекітілген Өртке қарсы қызмет органдарының қызметкерi қызметтік міндеттерiн немесе қызметтік борышын атқару кезеңінде мертiккен жағдайда оған, ал ол қаза тапқан (қайтыс болған) жағдайда өтемақы алуға құқығы бар адамдарға біржолғы өтемақы төлеу ережесiнде:
2-тармақтағы ", сондай-ақ оны аударуды алушының есебінен почта арқылы" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі