О некоторых вопросах акционерного общества "Шульбинская ГЭС"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2005 года N 1084
В соответствии с пунктом 2  статьи 32 Закона Республики Казахстан от 13 мая 2003 года "Об акционерных обществах" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) разместить ограниченные в распоряжении объявленные простые акции принудительного выпуска акционерного общества "Шульбинская ГЭС" (далее - общество) в количестве 7524512 (семь миллионов пятьсот двадцать четыре тысячи пятьсот двенадцать) штук на сумму 752451183 (семьсот пятьдесят два миллиона четыреста пятьдесят одна тысяча сто восемьдесят три) тенге посредством их принудительного изъятия в собственность государства в счет погашения налоговой задолженности общества;
2) обеспечить регистрацию права государственной собственности на акции в системе реестров держателей акций общества за Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Шүлбі ГЭС-і" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 28 қазандағы N 1084 Қаулысы
"Акционерлік қоғамдар туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 13 мамырдағы Заңы  32-бабының  2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) "Шүлбі ГЭС-і" акционерлік қоғамының (бұдан әрі - қоғам) саны 7524512 (жеті миллион бес жүз жиырма төрт мың бес жүз он екі) дана мәжбүрлеп шығарылған билік етуі шектелген жарияланған жай акцияларын 752451183 (жеті жүз елу екі миллион төрт жүз елу бір мың бір жүз сексен үш) теңге сомасына оларды мемлекеттің меншігіне мәжбүрлеп алып қою арқылы қоғамның салықтық берешегін өтеу есебіне орналастырсын;
2) акцияларға мемлекеттік меншік құқығын қоғам акцияларын ұстаушылардың тізілімі жүйесінде тіркеуді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі