О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли населенных пунктов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2005 года N 1115
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки государственного учреждения "Акколь" по охране лесов и животного мира на территории Аккольского района Акмолинской области общей площадью 291,4 гектара из категории земель лесного фонда в категорию земель населенных пунктов согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 07.04.2011 № 406.
2. Акиму Акмолинской области обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства, при предоставлении земельных участков физическим и юридическим лицам.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 07.04.2011 № 406.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 ноября 2005 года N 1115
Экспликация земель территории Аккольского района
Акмолинской области, переводимых из категории земель
лесного фонда в категорию земель населенных пунктов
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 07.04.2011 № 406.
Наименование
землепользо-
вателя
Общая
площадь,
гектаров
в том числе:
покрытая
лесом
пашни
сено-
косы
паст-
бища
прочие земли
Государственное
учреждение по
охране лесов и
животного мира
"Акколь"

Орман қоры жерiнiң жекелеген учаскелерiн елдi мекендер жерiне ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 қарашадағы N 1115 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексiнiң  130-бабына , Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шiлдедегі Орман кодексiнiң  51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ақмола облысы Ақкөл ауданының аумағындағы "Ақкөл" ормандар мен жануарлар дүниесiн қорғау жөнiндегі мемлекеттiк мекемесiнiң жалпы алаңы 291,4 гектар жер учаскелерi қосымшаға сәйкес орман қоры жерiнiң санатынан елдi мекендер жерiнiң санатына ауыстырылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.04.07 № 406 Қаулысымен.
2. Ақмола облысының әкімі жер учаскелерін жеке және заңды тұлғаларға беру кезінде орман және ауыл шаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы және ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.04.07 № 406 Қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 9 қарашадағы
N 1115 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерiнiң санатынан елдi мекендер жерiнiң
санатына ауыстырылатын Ақмола облысы Ақкөл ауданының аумағы
жерiнiң экспликациясы
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің
2011.04.07 № 406 Қаулысымен.
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның iшiнде:
орман өскен
егiстiк
шабындық
жайылым
басқа
жерлер
"Ақкөл"
ормандар және
жануарлар дүние-
сiн қорғау
жөнiндегi
мемлекеттік
мекемесi