О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 2005 года N 1128
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева" Российской Федерации поставщиком работ по разработке технического проекта космического ракетного комплекса "Байтерек" на космодроме "Байконур", закупка которых имеет важное стратегическое значение, на сумму 86000000 (восемьдесят шесть миллионов) тенге.
2. Акционерному обществу "Совместное казахстанско-российское предприятие "Байтерек" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договоров о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок работ;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қарашадағы N 1128 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ресей Федерациясының "М.В.Хруничев атындағы мемлекеттiк ғарыштық ғылыми-өндiрiстiк орталығы" федералдық мемлекеттiк бiртұтас, кәсіпорны 86000000 (сексен алты миллион) теңге сомасына сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар "Байқоңыр" ғарыш айлағында "Бәйтерек" ғарыш зымыран кешенінің техникалық жобасын әзiрлеу жөнiндегi жұмыстарды берушi болып белгіленсiн.
2. "Бәйтерек" қазақстан-ресей бiрлескен кәсіпорны" акционерлiк қоғамы заңнамада белгіленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен мемлекеттік сатып алу туралы шарттар жасасуды;
2) жұмыстарды мемлекеттiк сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі