О некоторых вопросах представительской экипировки сотрудников дипломатической службы Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2005 года N 1170.
В соответствии со статьей 29 Закона Республики Казахстан от 7 марта 2002 года "О дипломатической службе Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исключен постановлением Правительства РК от 14.07.2023 № 586 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Установить следующие размеры ежегодной денежной компенсации стоимости представительской экипировки:
1) сотрудникам Министерства иностранных дел Республики Казахстан - 4 (четыре) должностных оклада, но не более 300 (триста) месячных расчетных показателей;
2) сотрудникам загранучреждений Республики Казахстан - 50 процентов от должностного оклада в иностранной валюте.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 2005 года N 1170
Положение о представительской экипировке
сотрудников дипломатической службы
Республики Казахстан
Сноска. Положение исключено постановлением Правительства РК от 14.07.2023 № 586 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасының дипломатиялық қызметі қызметкерлерінің өкілдік керек-жарағының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 29 қарашадағы N 1170 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының дипломатиялық қызметі қызметкерлерінің өкілдік керек-жарағының кейбір мәселелері туралы
"Қазақстан Республикасының дипломатиялық қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 7 наурыздағы Заңының 29-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.07.2023 № 586 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Мыналарға:
1) Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің қызметкерлеріне - 4 (төрт) лауазымдық жалақы, бірақ 300 (үш жүз) айлық есептік көрсеткіштен аспайтын;
2) Қазақстан Республикасының шет елдердегі мекемелерінің қызметкерлеріне - шетелдік валютадағы лауазымдық жалақысының 50 пайызы мөлшерінде өкілдік керек-жарақ құнының жыл сайынғы ақшалай өтемақысы белгіленсін.
3. Осы қаулы 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 29 қарашадағы
N 1170 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының дипломатиялық қызметі қызметкерлерінің өкілдік керек-жарағы туралы ереже
Ескерту. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.07.2023 № 586 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.