О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2005 года N 1193
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "Тэк-Алматы" поставщиком самолета ЯК-42Д для нужд национальной безопасности, закупка которого имеет важное стратегическое значение.
2. Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) в установленном порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 желтоқсандағы N 1193 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Тэк-Алматы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ұлттық қауіпсіздіктің мұқтажы үшін сатып алудың маңызды стратегиялық мәні бар ЯК-42Д ұшағын беруші болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша) белгіленген тәртіппен:
1) 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) тауарларды мемлекеттік сатып алу үшін осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі