О передаче Самаркандского водохранилища с гидроузлом в республиканскую собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года N 1265
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением собственника - товарищества с ограниченной ответственностью "Юбилейное" (далее - ТОО "Юбилейное") о безвозмездной передаче в республиканскую собственность Самаркандского водохранилища с гидроузлом (далее - водохранилище).
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан:
1) заключить с ТОО "Юбилейное" договор о передаче в республиканскую собственность водохранилища;
2) совместно с Комитетом по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, осуществить необходимые организационные меры по приему водохранилища в республиканскую собственность;
3) передать водохранилище на баланс Республиканского государственного предприятия "Карагандаводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года N 1344 "Об утверждении перечня водохозяйственных сооружений, находящихся в республиканской собственности" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 49, ст. 638) следующее дополнение:
в Перечне водохозяйственных сооружений, находящихся в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел 1 "Водохозяйственные сооружения (плотины, гидроузлы, другие гидротехнические сооружения), расположенные на следующих водных объектах", дополнить подпунктом 62) следующего содержания:
"62) Самаркандское водохранилище на реке Нура.".
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Самарқанд су қоймасын гидроторабымен бірге республикалық меншікке беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 1265 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік иесі - "Юбилейное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұдан әрі - "Юбилейное" ЖШС) Самарқанд су қоймасын гидроторабымен бірге (бұдан әрі - су қоймасы) республикалық меншікке қайтарымсыз беру туралы ұсынысымен келісілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті:
1) "Юбилейное" ЖШС-мен су қоймасын республикалық меншікке беру туралы шарт жасассын;
2) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен су қоймасын республикалық меншікке қабылдау жөніндегі қажетті ұйымдастыру шараларын жүзеге асырсын;
3) су қоймасы Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Қарағандысушар" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгеріміне берілсін.
3. "Республикалық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 желтоқсандағы N 1344  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 49, 638-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының тізбесінде:
"Мынадай су объектілерінде орналасқан су шаруашылығы құрылыстары (бөгеттер, су тораптары, басқа да гидротехникалық құрылыстар)" деген 1-бөлім мынадай мазмұндағы 62) тармақшамен толықтырылсын:
"62) Нұра өзеніндегі Самарқанд су қоймасы.".
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі