Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" и механизма ее использования на 2006 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года N 1277
В соответствии со  статьей 28  Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2006 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (далее - Фонд) не более 0,95 процентов от размера активов, поступивших на счет Фонда за   отчетный месяц.
2. Сумма комиссионного вознаграждения за   отчетный месяц, рассчитанная в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, подлежит перечислению на текущий счет Фонда в первые пять рабочих дней месяца, следующего за отчетным.
3. Сумма комиссионного вознаграждения, поступившая на счет Фонда, подлежит использованию в пределах расходов, утверждаемых органом управления Фонда на обеспечение деятельности Фонда на 2006 год.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2006 жылға арналған шекті шамасын және оны пайдалану тетігін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 23 желтоқсандағы N 1277 Қаулысы
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуірдегі Заңының  28-бабына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының (бұдан әрі - Қор) қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2006 жылға арналған шекті шамасы есепті айда Қордың шотына келіп түскен активтер мөлшерінің 0,95 пайызынан асырылмай бекітілсін.
2. Осы қаулының 1-тармағына сәйкес есептелген есепті айдағы комиссиялық сыйақы сомасы есептіден кейінгі айдың бірінші бес жұмыс күнінде Қордың ағымдағы шотына аударылуға тиіс.
3. Қордың шотына келіп түскен комиссиялық сыйақы сомасы Қорды басқару органы бекіткен Қор қызметін қамтамасыз етуге 2006 жылға арналған шығыстар шегінде пайдаланылуға тиіс.
4. Осы қаулы 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі