Об утверждении ставок сбора за государственную регистрацию прав на произведения и объекты смежных прав, лицензионных договоров на использование произведений и объектов смежных прав
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 января 2006 года N 11. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
В соответствии с пунктом 1 статьи 422-3 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые ставки сбора за государственную регистрацию прав на произведения и объекты смежных прав, лицензионных договоров на использование произведений и объектов смежных прав.
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в двухмесячный срок привести в соответствие с настоящим постановлением ранее принятые нормативные правовые акты.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 января 2006 года N 11
Ставки сбора за государственную регистрацию прав
на произведения и объекты смежных прав, лицензионных
договоров на использование произведений
и объектов смежных прав
1. Ставки сбора за государственную регистрацию прав на произведения и объекты смежных прав составляют три месячных расчетных показателя, действующего на дату уплаты сбора.
2. Ставки сбора за государственную регистрацию лицензионных договоров на использование произведений и объектов смежных прав составляют:
1) с физических лиц - два месячных расчетных показателя, действующего на дату уплаты сбора;
2) с юридических лиц - три месячных расчетных показателя, действующего на дату уплаты сбора.
3. Ставки сбора за выдачу дубликата документа, удостоверяющего государственную регистрацию, составляют:
с физических и юридических лиц - два месячных расчетных показателя, действующего на дату уплаты сбора.

Туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiне құқықтарды, туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiн пайдалануға лицензиялық шарттарды мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкаларын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 6 қаңтардағы N 11 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы кодексiнiң (Салық кодексi)  422-3-бабының  1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қоса берiлiп отырған туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiне құқықтарды, туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiн пайдалануға лицензиялық шарттарды мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкалары бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi екi ай мерзiмде бұрын қабылданған нормативтiк құқықтық кесiмдердi осы қаулыға сәйкес келтiрсiн.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2006 жылғы 6 қаңтардағы
N 11 қаулысымен
бекiтiлген
Туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiне құқықтарды, туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiн пайдалануға лицензиялық шарттарды мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкалары
1. Туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiне құқықтарды мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкалары алымды төлеу күнiне қолданылып жүрген үш айлық есептiк көрсеткiштi құрайды.
2. Туындылар мен сабақтас құқықтар объектiлерiн пайдалануға лицензиялық шарттарды мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкалары:
1) жеке тұлғалардан - алымды төлеу күнiне қолданылып жүрген екi айлық есептiк көрсеткiштi;
2) заңды тұлғалардан - алымды төлеу күнiне қолданылып жүрген үш айлық есептiк көрсеткiштi құрайды.
3. Мемлекеттiк тiркеудi куәландыратын құжаттың түпнұсқасын бергенi үшiн алым ставкалары:
жеке және заңды тұлғалардан - алымды төлеу күнiне қолданылып жүрген екi айлық есептiк көрсеткiштi құрайды.