О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О подписании Протокола о присоединении Республики Узбекистан к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 января 2006 года N 42
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О подписании Протокола о присоединении Республики Узбекистан к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О подписании Протокола о присоединении
Республики Узбекистан к Договору об учреждении
Евразийского экономического сообщества
от 10 октября 2000 года
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Одобрить проект Протокола о присоединении Республики Узбекистан к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года.
2. Подписать Протокол о присоединении Республики Узбекистан к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Проект
Протокол
о присоединении Республики Узбекистан
к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества
от 10 октября 2000 года
Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан, являющиеся государствами-членами Евразийского экономического сообщества (далее - ЕврАзЭС), с одной стороны, и Республика Узбекистан, с другой стороны, далее именуемые Договаривающимися Сторонами, принимая во внимание обращение Республики Узбекистан о вступлении в члены ЕврАзЭС, руководствуясь  статьей 9 Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года, договорились о нижеследующем:
Статья 1
Настоящим Протоколом Республика Узбекистан присоединяется к  Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года и принимает на себя в полном объеме права и обязательства, вытекающие из него.
Статья 2
Настоящий   Протокол временно применяется с даты подписания, подлежит   ратификации Договаривающимися Сторонами и вступает в силу с даты сдачи   депозитарию, которым является Интеграционный Комитет ЕврАзЭС,   последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Статья 3
Настоящий Протокол в соответствии со статьей 102 Устава ООН подлежит регистрации в Секретариате Организации Объединенных Наций.
Совершено в городе __________ "__" 200_ года в одном экземпляре на белорусском, казахском, кыргызском, русском, таджикском и узбекском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий по тексту настоящего Протокола Договаривающиеся Стороны будут использовать текст на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Интеграционном Комитете ЕврАзЭС, который направит Договаривающимся Сторонам его заверенную копию.
За Республику Беларусь
За Республику Казахстан
За Кыргызскую Республику
За Российскую Федерацию
За Республику Таджикистан
За Республику Узбекистан

"Өзбекстан Республикасының 2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа қосылуы туралы хаттамаға қол қою туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 қаңтардағы N 42 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
"Өзбекстан Республикасының 2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа қосылуы туралы хаттамаға қол қою туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентiнiң қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ПРЕЗИДЕНТIНІҢ
ЖАРЛЫҒЫ       Өзбекстан Республикасының 2000 жылғы 10 қазандағы
Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа
қосылуы туралы хаттамаға қол қою туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. Өзбекстан Республикасының 2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа қосылуы туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Өзбекстан Республикасының 2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа қосылуы туралы хаттамаға қол қойылсын.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастан қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Президентi
Жоба
Өзбекстан Республикасының 2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық
экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа қосылуы туралы
хаттама
Бұдан әрi Уағдаласушы Тараптар деп аталатын, Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа (бұдан әрi - ЕурАзЭҚ) мүше мемлекеттер болып табылатын Беларусь Республикасы, Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы, Ресей Федерациясы және Тәжiкстан Республикасы бiр тараптан, және Өзбекстан Республикасы екiншi тараптан,
Өзбекстан Республикасының ЕурАзЭҚ-қа мүшелікке өтуi туралы өтiнiшiн назарға ала отырып,
2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шарттың 9-бабын басшылыққа ала отырып,
төмендегілер туралы уағдаласты:
1-бап
Осы Хаттамамен Өзбекстан Республикасы 2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы шартқа қосылады және одан туындайтын құқықтар мен мiндеттемелердi толық көлемде өзiне қабылдайды.
2-бап
Осы Хаттама қол қойылған күнiнен бастап уақытша қолданылады, Уағдаласушы Тараптардың ратификациялауына жатады және депозитарийi болып табылатын ЕурАзЭҚ Интеграциялық Комитетiне оның күшiне енуi үшiн қажеттi мемлекетiшілiк рәсiмдердi орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарламаны тапсырған күннен бастап күшiне енедi.
3-бап
Осы Хаттама БҰҰ Жарғысының 102-бабына сәйкес Бiрiккен Ұлттар Ұйымының Хатшылығында тiркелуi тиiс.
200___ жылғы "___" ________ ____________ қаласында беларусь, қазақ, қырғыз, орыс, тәжiк және өзбек тiлдерiнде бiр данада жасалды, әрi барлық мәтiндердiң күшi бiрдей. Осы Хаттаманың мәтiнi бойынша келiспеушіліктер туындаған жағдайда, Уағдаласушы Тараптар орыс тіліндегi мәтiндi пайдаланатын болады.
Осы Хаттаманың түпнұсқа данасы оның куәландырылған көшiрмесiн Уағдаласушы Тараптарға жiберетiн ЕурАзЭҚ Интеграциялық Комитетiнде сақталады.
Беларусь Республикасы үшiн
Қазақстан Республикасы үшiн
Қырғыз Республикасы үшiн
Ресей Федерациясы үшiн
Тәжiкстан Республикасы үшiн
Өзбекстан Республикасы үшiн