О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2006 года N 102
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казреставрация" Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан поставщиком услуг по установке памятника Абаю Кунанбаеву в городе Москве с благоустройством территории, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству культуры, информации и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год, в сумме 161800000 (сто шестьдесят один миллион восемьсот тысяч) тенге;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением, а также выполнение пунктов 3, 4  статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках".
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 16 ақпандағы N 102 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгiнiң "Қазқайтажаңарту" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар Мәскеу қаласында аумағын жайластыра отырып, Абай Құнанбаевқа ескерткiш орнату жөнiндегi қызметтердi көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде 161800000 (бiр жүз алпыс бiр миллион сегiз жүз мың) теңге сомасында қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі