О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О мерах по дальнейшему повышению конкурентоспособности национальной экономики в рамках индустриально-инновационной политики Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2006 года N 152
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О мерах по дальнейшему повышению конкурентоспособности национальной экономики в рамках индустриально-инновационной политики Республики Казахстан".
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Указ
Президента Республики Казахстан
О мерах по дальнейшему повышению конкурентоспособности
национальной экономики в рамках индустриально-
инновационной политики Республики Казахстан
В целях совершенствования системы государственного управления в сфере индустриально-инновационного развития и создания благоприятных условий для обеспечения экономического роста государства  ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Правительству Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) создать акционерное общество "Фонд устойчивого развития "Қазына" (далее - АО "Қазына");
2) в месячный срок обеспечить:
утверждение Меморандума об основных принципах деятельности АО "Қазына";
утверждение перечня юридических лиц с участием государства, права владения и пользования государственными пакетами акций (долями участия) которых будут переданы АО "Қазына";
3) в трехмесячный срок обеспечить внесение соответствующих изменений и дополнений в нормативные правовые акты;
4) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық саясаты шеңберiнде ұлттық экономиканың бәсекеге қабiлеттiлiгiн одан әрi арттыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 11 наурыздағы N 152 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
"Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық саясаты шеңберiнде ұлттық экономиканың бәсекеге қабiлеттiлiгiн одан әрi арттыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентiнiң қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ПРЕЗИДЕНТIНІҢ
ЖАРЛЫҒЫ Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық
саясаты шеңберiнде ұлттық экономиканың бәсекеге
қабiлеттiлiгiн одан әрi арттыру жөнiндегi шаралар туралы
Индустриялық-инновациялық даму саласында мемлекеттiк басқару жүйесiн жетiлдiру және мемлекеттiң экономикалық өсуiн қамтамасыз ету үшiн қолайлы жағдай жасау мақсатында  ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. Қазақстан Республикасының Yкiметi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) "Қазына" орнықты дамыту қоры" акционерлiк қоғамын (бұдан әрi - "Қазына" АҚ) құрсын;
2) бiр ай мерзiмде:
"Қазына" АҚ қызметiнiң негiзгi қағидаттары туралы меморандумды бекiтудi;
акцияларының мемлекеттiк пакеттерiн (қатысу үлестерiн) иелену және пайдалану құқықтары "Қазына" АҚ-ға берiлетiн мемлекет қатысатын заңды тұлғалардың тiзбесiн бекiтудi қамтамасыз етсiн;
3) үш ай мерзiмде нормативтiк құқықтық актiлерге тиiстi өзгерiстер мен толықтырулар енгiзудi қамтамасыз етсiн;
4) осы Жарлықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
2. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентiнің Әкiмшiлiгiне жүктелсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Президентi