О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 1999 года N 1018
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 марта 2006 года N 199. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 732
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 23.06.2014 № 696 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 1999 года N 1018 "О государственном образовательном кредитовании подготовки кадров в высших учебных заведениях Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 35, ст. 317) следующие дополнения:
в Правилах кредитования подготовки специалистов в высших учебных заведениях Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 6:
дополнить словами: ", за исключением средств, поступивших на счет ошибочно либо сверх суммы долга по кредиту.";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Средства, поступившие на счет ошибочно либо сверх суммы долга по кредиту, подлежат возврату Поверенным (агентом) вносителям указанных средств.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 шілдедегі N 1018 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 23 наурыздағы N 199 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 732 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2014 № 732 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарында кадрлар даярлауды мемлекеттiк бiлiмдiк несиелендiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 шiлдедегi N 1018  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 35, 317-құжат) мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарында мамандарды даярлауды несиелендiрудiң ережесiнде:
6-тармақ:
"күнi iшiнде" деген сөздерден кейiн "шотқа қате не кредит бойынша борыш сомасынан артық түскен қаражатты қоспағанда," деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Шотқа қате не кредит бойынша борыш сомасынан артық түскен қаражатты Сенiм бiлдiрiлген өкiл (агент) көрсетiлген қаражатты салушыға қайтаруға тиiс.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі