О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 апреля 2006 года N 239
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить поставщиками работ, закупка которых имеет важное стратегическое значение в области топливно-энергетического комплекса в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год, юридические лица согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договоров о государственных закупках работ с юридическими лицами, указанными в приложении к настоящему постановлению;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для закупок работ;
3) принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 апреля 2006 года N 239
Перечень юридических лиц-поставщиков
работ в области топливно-энергетического комплекса,
закупка которых имеет важное стратегическое значение
N п/п
Наименование поставщиков работ
Местонахождение поставщика работ
Наименование работ
1.
Республиканское государственное предприятие "Национальный ядерный центр Республики Казахстан"
г. Курчатов Восточно-Казахс-танская область
Выполнение мероприятий в соответствии с республиканской бюджетной программой 023 "Перевод архива исторических сейсмограмм ядерных взрывов и землетрясений, зарегистрированныхстанциями специального контроля, с бумажных записей на электронные носители" на 2006 год
2.
Республиканское государственное предприятие "Караганда-
ликвидшахт"
г. Караганда
Выполнение мероприятий в соответствии с республиканской бюджетной программой 009 "Закрытие шахт Карагандинского угольного бассейна" на 2006 год
3.
Республиканское государственное предприятие "Уранликвид-
рудник"
г. Кокшетау
Выполнение мероприятий в соответствии с республиканской бюджетной программой 008 "Консервация и ликвидация урановых рудников, захоронение техногенных отходов" на 2006 год

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 сәуірдегі N 239 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес заңды тұлғалар 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде отын-энергетика кешенi саласындағы сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар жұмыстарды берушiлер болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулыға қосымшада көрсетiлген заңды тұлғалармен жұмыстарды мемлекеттiк сатып алу туралы шарттар жасасуды;
2) жұмыстарды сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де қажеттi шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 5 сәуірдегі
N 239 қаулысына
қосымша
Отын-энергетика кешенi саласындағы
сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар
жұмыстарды берушi заңды тұлғалардың тiзбесi
Р/с
N№
Жұмыстарды
берушінің атауы
Жұмыс берушінің
орналасқан жері
Жұмыстардың атауы
1
"Қазақстан Республикасының
Ұлттық ядролық орталығы" республикалық
мемлекеттік
кәсіпорны
Шығыс Қазақстан
облысы
Курчатов қаласы
2006 жылға арналған
023 "Арнайы бақылау
станцияларында
тіркелген ядролық
жарылыстар мен жер
сілкіністерінің
тарихи сейсмограм-
маларының мұрағатын
қағаздағы жазбадан
электрондық тасымал-
даушыларға көшіру"
республикалық
бюджеттік бағдарла-
масына сәйкес іс-
шараларды орындау
2
"Қарағанды
шахтатарату"
республикалық
мемлекеттік
кәсіпорны
Қарағанды қаласы
2006 жылға арналған
009 "Қарағанды көмір бассейнінің
шахталарын жабу"
республикалық
бюджеттік бағдарла-
масына сәйкес іс-шараларды орындау
3
"Уран-
кеніштарату"
республикалық
мемлекеттік
кәсіпорны
Көкшетау қаласы
2006 жылға арналған
008 "Уран кеніштерін
тұмшалау және жою,
техногендік қалдықтарды көму"
республикалық
бюджеттік бағдарла-
масына сәйкес іс-шараларды орындау