О государственных закупах, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2006 года N 296
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "МакГуайерВудс Казахстан" поставщиком юридических услуг по защите интересов Республики Казахстан в государственных и судебных органах Турецкой Республики по спору с гражданином Турции Хаджи Тургут Сера Тирали, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках юридических услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением, а также выполнение пунктов 3, 4  статьи 21  Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 сәуірдегі N 296 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "МакГуайерВудс Қазақстан" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi Түрiк азаматы Хаджи Тургут Сера Тиралимен дау бойынша Түрiк Республикасының мемлекеттік және сот органдарында Қазақстан Республикасының мүдделерiн қорғау жөнiндегi сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар заң қызметтерiн көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен заң қызметтерiн мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Мннистрі