О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2006 года N 331
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить акционерное общество «Республиканский центр космической связи и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств» поставщиком услуг по разработке технических заданий и технико-экономических обоснований национальных геостационарных спутников связи и вещания, закупка которых имеет важное стратегическое значение на 2006 год.
2. Агентству Республики Казахстан по информатизации и связи обеспечить:
1) заключение договоров о государственных закупках услуг по разработке технических заданий и технико-экономических обоснований национальных геостационарных спутников связи и вещания с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, а также пунктов 3 и 4  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 27 сәуірдегі N 331 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ғарыштық байланыс және радиоэлектрондық құралдардың электромагниттік үйлесiмдiлігі республикалық орталығы" акционерлiк қоғамы 2006 жылға арналған сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар байланыс және хабар тарату ұлттық геостационарлық спутниктерiнiң техникалық тапсырмалары мен техника-экономикалық негіздемелерiн әзiрлеу жөнiндегi қызметтердi көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттiгi:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде байланыс және хабар тарату ұлттық геостационарлық спутниктерiнiң техникалық тапсырмалары мен техника-экономикалық негiздеулерiн әзiрлеу жөнiндегi қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарттар жасауды;
2) ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi