О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2006 года N 413
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на 2006 год компанию "CUH2A" (США) поставщиком работ и услуг по разработке проектно-сметной документации инвестиционного проекта "Развитие Национального центра биотехнологии Республики Казахстан", закуп которых имеет важное стратегическое значение по реализации инвестиционного проекта на сумму 590000000 (пятьсот девяносто миллионов) тенге, из средств предусмотренных Министерству образования и науки Республики Казахстан в республиканском бюджете на 2006 год по программе 011 "Строительство и реконструкция объектов образования и науки". Оплату производить в долларах США по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день оплаты.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок работ и услуг, а также выполнение пунктов 3, 4  статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 17 мамырдағы N 413 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "CUH2A" (АҚШ) компаниясы Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiне 2006 жылға арналған республикалық бюджетте 011 "Бiлiм және ғылым объектiлерiн салу және қайта құру" бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттан 590000000 (бес жүз тоқсан миллион) теңге сомасына инвестициялық жобаны iске асыру жөнiнде 2006 жылға сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар "Қазақстан Республикасының Ұлттық биотехнология орталығын дамыту" инвестициялық жобасының жобалау-сметалық құжаттамасын әзiрлеу жөнiндегi жұмыстарды берушi және қызметтердi көрсетушi болып белгiленсiн. Төлем Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң төлеу күнгi ресми бағамы бойынша АҚШ долларымен жүргізілсін.
2. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
жұмыстар мен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі