О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2004 года N 751
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2006 года N 432. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2010 года N 695
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 03.07.2010 № 695.
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2004 года N 751 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения информационной безопасности" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 27, ст. 353) следующие изменения и дополнения:
1) в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения информационной безопасности, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 3:
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"выработка рекомендаций по совершенствованию нормативных правовых актов в области обеспечения информационной безопасности";
абзац шестой изложить в следующей редакции:
"выработка предложений по вопросам лицензирования, технического регулирования, в том числе подтверждения соответствия информационных систем, технических, программно-технических и программных средств (изделий), технических средств защиты информации";
в абзаце восьмом слово "содействие" заменить словами "выработка предложений по вопросам";
в абзаце седьмом пункта 4 слова "осуществляет контроль за реализацией" заменить словами "заслушивает руководителей государственных органов о ходе реализации";
в пункте 6:
слова "несет ответственность за деятельность, осуществляемую Комиссией" заменить словами "несет в соответствии с законодательством персональную ответственность за деятельность, осуществляемую Комиссией, а также межотраслевую, межведомственную координацию и за решения, вырабатываемые Комиссией";
слова "выполняет заместитель" заменить словами "по поручению председателя, выполняет один из заместителей";
пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:
"Секретарь не является членом Комиссии.";
в пункте 9:
абзац второй дополнить словами "и приложено к протоколу заседания Комиссии";
в абзаце третьем слова "присутствовавшими на заседании" заменить словами "в обязательном порядке всеми";
2) ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения информационной безопасности, утвержденный указанным постановлением:
Айткешулы Бейбиткали        - заместителя заведующего Отделом по
защите государственных секретов
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан, секретарь
Абдымомунова                - вице-министра образования и науки
Азамата Курманбековича        Республики Казахстан
Альжанова                   - заместителя Председателя Национального
Батырбека Асылбековича        Банка Республики Казахстан
Акчулакова                  - вице-министра энергетики и
Болата Ураловича              минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Бабакумарова                - вице-министра культуры и
Ержана Жалбаковича            информации Республики Казахстан
Баталова                    - вице-министра индустрии и
Аскара Булатовича             торговли Республики Казахстан
Баядилова                   - заведующего сектором Секретариата
Ергали Мухамеджановича        Совета Безопасности Республики
Казахстан
Касымбека                   - вице-министра транспорта и
Жениса Махмудовича            коммуникаций Республики Казахстан
Лукина                      - заместителя Председателя Агентства
Андрея Ивановича              Республики Казахстан по борьбе с
экономической и коррупционной
преступностью (финансовая полиция)
Касымова Калмуханбета       - вице-министра внутренних дел
Нурмуханбетовича              Республики Казахстан
Нугманова                   - вице-министра юстиции
Серика Пиковича               Республики Казахстан
Палымбетова                 - вице-министра экономики и бюджетного
Болата Абылкасымовича         планирования Республики Казахстан
Петрова                     - вице-министра по чрезвычайным
Валерия Викторовича           ситуациям Республики Казахстан
Слободянюка                 - заместителя заведующего Отделом
Анатолия Ануфриевича          контроля и документационного
обеспечения Канцелярии Премьер-
Министра Республики Казахстан
Темирбулатова               - руководителя Аппарата Генерального
Серика Габдуллаевича          Прокурора Республики Казахстан
Шолпанкулова                - заместителя председателя Комитета
Берика Шолпанкуловича         казначейства министерства финансов
Республики Казахстан
вывести из указанного состава Утембаева Ерика Мылтыкбаевича, Галишева Артура Хисметовича, Абылгазина Талгата Байтемировича, Асанова Жакипа Кажмановича, Гамарника Геннадия Николаевича, Досжана Ардака Дукенбайулы, Елемесова Аскара Раушанулы, Исекешева Асета Орентаевича, Султанова Бахыта Турлыхановича, Шпекбаева Алика Жаткамбаевича.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 9 шiлдедегi N 751 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 мамырдағы N 432 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 3 шілдедегі N 695 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.07.03 N 695 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияны құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 9 шiлдедегi N 751 қаулысына(Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 27, 353-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
3-тармақта:
төртiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету саласындағы нормативтiк құқықтық кесiмдердi жетiлдiру жөнiнде ұсынымдар әзiрлеу;";
алтыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"ақпараттық жүйелердi, техникалық, бағдарламалық-техникалық және бағдарламалық құралдарды (бұйымдарды), ақпаратты қорғаудың техникалық құралдарын лицензиялау, техникалық реттеу, оның iшiнде олардың сәйкестiгiн растау мәселелерi бойынша ұсыныстар әзiрлеу";
сегiзiншi абзацында "iске асыруға ықпал ету" деген сөздер "iске асыру мәселелерi бойынша ұсыныстар әзiрлеу" деген сөздермен ауыстырылсын;
4-тармақтың жетiншi абзацындағы "iске асырылуын бақылауды жүзеге асырады" деген сөздер "iске асырылуы барысы туралы мемлекеттiк органдардың басшыларын тыңдайды" деген сөздермен ауыстырылсын;
6-тармақта:
"Комиссия жүзеге асыратын қызмет үшiн жауапты болады" деген сөздер "заңнамаға сәйкес Комиссия жүзеге асыратын қызмет, сондай-ақ салааралық, ведомствоаралық үйлестiру үшiн және Комиссия әзiрлейтiн шешiмдер үшiн дербес жауаптылықта болады" деген сөздермен ауыстырылсын;
"орынбасары орындайды" деген сөздер "төрағаның тапсырмасы бойынша орынбасарларының бiрi орындайды" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Хатшы Комиссияның мүшесi болып табылмайды.";
9-тармақта:
екiншi абзац "берiлуге" деген сөзден кейiн "және Комиссия отырысының хаттамасына қоса берiлуге" деген сөздермен толықтырылсын;
үшiншi абзацта "отырысқа қатысқан" деген сөздер "мiндеттi түрде оның барлық" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Айткешұлы                 - Қазақстан Республикасының Премьер-
Бейбiтқали                  Министрi Кеңсесiнiң Мемлекеттiк
құпияларды қорғау бөлiмi меңгерушiсiнiң
орынбасары, хатшы
Әбдiмомынов               - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Азамат Құрманбекұлы         ғылым вице-министрi
Әлжанов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Батырбек Асылбекұлы         Төрағасының орынбасары
Ақшолақов                 - Қазақстан Республикасының Энергетика
Болат Оралұлы               және минералдық ресурстар вице-министрi
Бабақұмаров               - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ержан Жалбақұлы             және ақпарат вице-министрi
Баталов                   - Қазақстан Республикасының Индустрия
Асқар Болатұлы              және сауда вице-министрi
Байәдiлов                 - Қазақстан Республикасының Қауiпсiздiк
Ерғали Мұхамеджанұлы        Кеңесi Хатшылығының сектор меңгерушiсi
Қасымбек                  - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Жеңiс Махмұдұлы             коммуникация вице-министрi
Лукин                     - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Андрей Иванович             қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгi (қаржы полициясы)
төрағасының орынбасары
Қасымов                   - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Қалмұханбет Нұрмұханбетұлы  вице-министрi
Нұғманов                  - Қазақстан Республикасының Әдiлет вице-
Серiк Пикұлы                министрi
Палымбетов                - Қазақстан Республикасының Экономика
Болат Әбiлқасымұлы          және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Петров                    - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович          жағдайлар вице-министрi
Слободянюк                - Қазақстан Республикасының Премьер-
Анатолий Ануфриевич         Министрi Кеңсесiнiң Бақылау және
құжаттамалық қамтамасыз ету бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары
Темiрболатов              - Қазақстан Республикасы Бас
Серiк Ғабдоллаұлы           прокуратурасының Аппарат басшысы
Шолпанқұлов               - Қазақстан Республикасы Қаржы
Берiк Шолпанқұлұлы          министрлiгiнiң Қазынашылық комитетi
төрағасының орынбасары
көрсетiлген құрамнан Өтембаев Ерiк Мылтықбайұлы, Галишев Артур Хисметович, Әбiлғазин Талғат Байтемiрұлы, Асанов Жақып Қажманұлы, Гамарник Геннадий Николаевич, Досжан Ардақ Дүкенбайұлы, Елемесов Асқар Раушанұлы, Исекешев Әсет Өрентайұлы, Сұлтанов Бақыт Тұрлыханұлы, Шпекбаев Алик Жатқамбайұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі