О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2006 года N 462
В соответствии со  статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года,  статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести из земель лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения, земельные участки общей площадью - 83,79 га:
государственного учреждения "Акколь" по охране лесов и животного мира - 34,8 га (из них 9,5 га - покрытые лесом, 25,3 га - непокрытые лесом);
Буландинского государственного учреждения по охране лесов и животного мира - 44,94 га (из них 27,67 га покрытые лесом, 17,27 га - непокрытые лесом);
Урумкайского государственного учреждения по охране лесов и животного мира - 4,05 га (покрытые лесом).
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление государственному учреждению "Акмолинское областное управление Комитета развития транспортной инфраструктуры Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" (далее - государственное учреждение) под реконструкцию участка "Астана - Щучинск" км 7-230,3 автомобильной дороги общего пользования республиканского значения А-1 "Астана-Петропавловск, через город Кокшетау" в постоянное землепользование земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Государственному учреждению возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Орман қоры жерiнiң жекелеген учаскелерiн басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 27 мамырдағы N 462 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексiнiң  130-бабына , Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шiлдедегi Орман кодексiнiң  51-бабына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Жалпы алаңы 83,79 га мынадай жер учаскелерi орман қоры жерiнен өнеркәсiп, көлiк, байланыс, қорғаныс жерлерi және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған жер санатына ауыстырылсын:
ормандар мен жануарлар әлемiн қорғау жөнiндегi "Ақкөл" мемлекеттiк мекемесi 34,8 га (оның iшiнде 9,5 га - ағаш өскен, 25,3 га - ағаш өспеген);
ормандар мен жануарлар әлемiн қорғау жөнiндегi Бұланды мемлекеттiк мекемесi 44,94 га (оның iшiнде 27,67 га - ағаш өскен, 17,27 га - ағаш өспеген);
ормандар мен жануарлар әлемiн қорғау жөнiндегi Ұрымқай мемлекеттiк мекемесi 4,05 га (ағаш өскен).
2. Ақмола облысының әкiмi заңнамада белгiленген тәртiппен А-1 "Астана - Петропавл, Көкшетау қаласы арқылы" республикалық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолының 7-230,3 км "Астана - Щучинск" учаскесiн қайта жаңартуға осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген жер учаскелерiн "Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi Көлiк инфрақұрылымын дамыту комитетiнiң Ақмола облыстық басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне (бұдан әрi - мемлекеттiк мекеме) тұрақты жер пайдалануға берудi қамтамасыз етсiн.
3. Мемлекеттік мекеме орман алқаптарын оларды орман және ауыл шаруашылығын жүргiзуге байланысты емес мақсатта пайдалану үшiн алудан туындаған орман шаруашылығы өндiрiсiнiң шығындарын республикалық бюджет кiрiсiне өтесiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi