О некоторых вопросах реализации пакета акций акционерного общества "Алматы Пауэр Консолидейтед"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2006 года N 510. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13 октября 2006 года N 993
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2006 года N 510 утратило силу постановлением Правительства РК от 13 октября 2006 года N  993 .
В целях развития и модернизации энергетического комплекса Алматинского региона и его подготовки к предстоящему отопительному периоду, а также обеспечения законности и прозрачности реализации пакета акций акционерного общества "Алматы Пауэр Консолидейтед" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз" о реализации акционерным обществом "КазТрансГаз" в установленном законодательством порядке пакета акций акционерного общества "Алматы Пауэр Консолидейтед" (далее - общество).
2. Создать комиссию по обеспечению законности и прозрачности реализации пакета акций общества в составе согласно приложению.
3. Комиссии, указанной в пункте 2 настоящего постановления, привлечь в качестве наблюдателей за реализацией пакета акций общества представителей общественных объединений, политических партий и неправительственных организаций.
4. Настоящее постановление вводится в действие с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 июня 2006 года N 510
Состав комиссии по реализации пакета акций
акционерного общества "Алматы Пауэр Консолидейтед"
Утепов                        - председатель Комитета
Эдуард Карлович                 государственного имущества и
приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан,
председатель
Оразбаев                      - вице-министр энергетики и
Бырлык Есиркепович              минеральных ресурсов Республики
Казахстан, заместитель председателя
Алдабергенов                  - заместитель Председателя Агентства
Нурлан Шадибекович              Республики Казахстан по
регулированию естественных монополий
Канатов                       - заместитель председателя Налогового
Сабит Саркитович                комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Сманкулов                     - заместитель акима города Алматы
Аскар Султанович
Султангалиев                  - генеральный директор акционерного
Серик Султангалиевич            общества "КазТрансГаз"
Абылкасымов                   - депутат Мажилиса Парламента
Ерасыл Абылкасымович            Республики Казахстан
Киселев                       - депутат Мажилиса Парламента
Сергей Владимирович             Республики Казахстан
Тшанов                        - депутат Мажилиса Парламента
Амалбек Козыбакулы              Республики Казахстан
Трошихин                      - депутат Мажилиса Парламента
Михаил Васильевич               Республики Казахстан
Таспихов Амангельды           - депутат Мажилиса Парламента
Сатыбалдиевич                   Республики Казахстан
Рубченков                     - заместитель директора Департамента
Юрий Николаевич                 развития трубопроводного
транспорта акционерного общества
"Национальная компания "КазМунайГаз"
Терехов                       - менеджер Департамента управления
Сергей Николаевич               активами акционерного общества
"Национальная компания "КазМунайГаз"

"Алматы Пауэр Консолидейтед" акционерлiк қоғамы акцияларының пакетiн сатудың кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 6 маусымдағы N 510 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.10.13. N 993 қаулысымен.
Алматы өңiрiнiң энергетикалық кешенiн дамыту мен жаңарту және оны алдағы жылыту кезеңiне дайындау, сондай-ақ "Алматы Пауэр Консолидейтед" акционерлiк қоғамы акцияларының пакетiн сатудың заңдылығы мен ашықтығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң және "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамының "ҚазТрансГаз" акционерлiк қоғамының заңнамада белгiленген тәртiппен "Алматы Пауэр Қонсолидейтед" акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - қоғам) акцияларының пакетiн сату туралы ұсынысымен келiсiлсiн.
2. Қосымшаға сәйкес құрамда қоғам акцияларының пакетiн сатудың заңдылығы мен ашықтығын қамтамасыз ету жөнiндегі комиссия құрылсын.
3. Осы қаулының 2-тармағында көрсетiлген комиссия қоғам акцияларының пакетiн сатуды қадағалаушылар ретiнде қоғамдық бiрлестiктердiң, саяси партиялар мен үкiметтiк емес ұйымдардың өкiлдерiн тартсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 6 маусымдағы
N 510 қаулысына
қосымша
"Алматы Пауэр Консолидейтед" акционерлiк қоғамы акцияларының
пакетiн сату жөнiндегi комиссияның құрамы
Өтепов                        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Эдуард Карлович                 министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетiнiң төрағасы,
төраға
Оразбаев                      - Қазақстан Республикасының
Бiрлiк Есiркепұлы               Энергетика және минералдық
ресурстар вице-министрi, төрағаның
орынбасары
Алдабергенов                  - Қазақстан Республикасы Табиғи
Нұрлан Шадiбекұлы               монополияларды реттеу агенттiгi
төрағасының орынбасары
Қанатов                       - Қазақстан Республикасының
Сәбит Сарқытұлы                 Қаржы министрлiгi Салық комитетi
төрағасының орынбасары
Сманқұлов                     - Алматы қаласы әкiмiнiң орынбасары
Асқар Сұлтанұлы
Сұлтанғалиев                  - "ҚазТрансГаз" акционерлiк қоғамының
Серiк Сұлтанғалиұлы             бас директоры
Әбiлқасымов                   - Қазақстан Республикасының
Ерасыл Әбiлқасымұлы             Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты
Киселев                       - Қазақстан Республикасының
Сергей Владимирович             Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты
Тшанов                        - Қазақстан Республикасының
Амалбек Қозыбақұлы              Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты
Трошихин                      - Қазақстан Республикасының
Михаил Васильевич               Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты
Таспихов                      - Қазақстан Республикасының
Амангелдi Сатыбалдыұлы          Парламентi Мәжiлiсiнiң депутаты
Рубченков                     - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Юрий Николаевич                 акционерлiк қоғамының құбыржолдары
көлiгiн дамыту департаментi
директорының орынбасары
Терехов                       - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Сергей Николаевич               акционерлiк қоғамы Активтердi
басқару департаментiнiң менеджерi