О некоторых вопросах Евразийского банка развития
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2006 года N 535
В соответствии с  Уставом Евразийского банка развития, утвержденным  Соглашением об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 года, Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уполномочить полномочного представителя участника Евразийского банка развития Школьника Владимира Сергеевича на голосование по принятию решения Совета Евразийского банка развития об открытии филиала Евразийского банка развития в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация), а также представительств в городах Астане (Республика Казахстан) и Москве (Российская Федерация).
2. Определить Министерство финансов Республики Казахстан в качестве официального органа, с которым Евразийский банк развития поддерживает связь по вопросам взаимодействия.
3. Уполномочить Министерство финансов Республики Казахстан выпускать обязательства в форме векселей по оплате подписки на уставный капитал Евразийского банка развития.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня вступления в силу Соглашения об учреждении Евразийского банка развития.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Еуразия даму банкiнiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 9 маусымдағы N 535 Қаулысы
2006 жылғы 12 қаңтардағы Еуразия даму банкiн құру туралы  келiсiммен бекiтілген Еуразия даму банкiнiң  Жарғысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Еуразия даму банкiне қатысушының өкiлеттi өкiлi Владимир Сергеевич Школьникке Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) Еуразия даму банкiнiң филиалын, сондай-ақ Астана (Қазақстан Республикасы) және Мәскеу қалаларында (Ресей Федерациясы) өкiлдiктерiн ашу туралы Еуразия даму банкi Кеңесiнiң шешiмiн қабылдау жөнiнде дауыс беруге өкiлеттiк берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Еуразия даму банкi өзара iс-қимыл жасау мәселелерi бойынша байланыс жасайтын ресми орган ретiнде белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiне Еуразия даму банкiнiң жарғылық капиталына жазылуға ақы төлеу бойынша вексельдер нысанында мiндеттемелердi шығаруға өкiлеттiк берiлсiн.
4. Осы қаулы Еуразия даму банкiн құру туралы келiсiм күшiне енген күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі