О создании Государственной приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию объектов проекта "Реконструкция Атырауского нефтеперерабатывающего завода"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2006 года N 547
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" и в связи с завершением строительства объектов реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Государственную приемочную комиссию (далее - комиссия) в следующем составе:
Киинов                 - вице-министр энергетики и минеральных ресурсов
Ляззат Кетебаевич        Республики Казахстан, председатель
Кулекеев               - первый вице-президент акционерного общества
Жаксылык Абдрахметович   "Национальная компания "КазМунайГаз",
заместитель председателя
Масаюки Сайто          - менеджер по проекту реконструкции Атырауского
нефтеперерабатывающего завода корпорации
"JGC", заместитель председателя
Нургалиев              - начальник управления архитектурно-
Мирхат Азитаевич         строительного контроля и инспектирования
Комитета по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики Казахстан
Мералиев               - управляющий директор акционерного общества
Садуохас Аташович        "Национальная компания "КазМунайГаз" по
нефтепереработке и нефтехимии
Маханов                - начальник отдела Департамента нефтяной
Бахыт Абдильдаевич       промышленности Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики Казахстан
Шанкиева               - заместитель начальника Атырауского
Куралай Кабдабаевна      территориального управления охраны
окружающей среды Министерства охраны
окружающей среды Республики Казахстан
Жумагалиев             - заместитель директора Департамента
Амантай Тулегенович      государственного санитарно-
эпидемиологического надзора Атырауской
области
Дюсекенов              - начальник управления Комитета по
Нурслям Рахимович        государственному контролю и надзору в
области чрезвычайных ситуаций Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан
Аманбаев               - заместитель председателя Межрегионального
Саламат Ермуханович      налогового комитета N 1 Налогового комитета
Министерства финансов Республики Казахстан
Байтазиев              - генеральный директор товарищества
Талгат Алтыбаевич        с ограниченной ответственностью "Атырауский
нефтеперерабатывающий завод"
Юкио Ниихо             - генеральный менеджер корпорации "Марубени"

"Атырау мұнай өңдеу зауытын қайта жаңарту" жобасының объектiлерiн пайдалануға қабылдау жөнiндегi мемлекеттiк қабылдау комиссиясын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 маусымдағы N 547 Қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 16 шiлдедегi  Заңына  сәйкес және Атырау мұнай өңдеу зауытын қайта жаңарту объектiлерiн салудың аяқталуына байланысты Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мынадай құрамда Мемлекеттiк қабылдау комиссиясы (бұдан әрi - комиссия) құрылсын:
Қиынов                  - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Ләззат Кетебайұлы         минералдық ресурстар вице-министрi, төраға
Құлекеев                - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Жақсыбек Әбдiрахметұлы    акционерлiк қоғамының бiрiншi
вице-президентi, төрағаның орынбасары
Масаюки Сайто           - "JGC" корпорациясының Атырау мұнай өңдеу
зауытын қайта жаңарту жобасы жөнiндегi
менеджерi, төрағаның орынбасары
Нұрғалиев               - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Мирхат Әзiтайұлы          сауда министрлiгiнiң Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық iстерi комитетi
сәулет-құрылыс бақылау және инспекциялау
басқармасының бастығы
Мерәлиев                - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Садуақас Аташұлы          акционерлiк қоғамының мұнай өңдеу және
мұнай-химия жөнiндегi басқарушы директоры
Маханов                 - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Бақыт Әбдiлдаұлы          минералдық ресурстар министрлiгi Мұнай
өнеркәсiбi департаментiнiң бөлiм бастығы
Шанкиева                - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Құралай Қабдабайқызы      қорғау министрлiгiнiң Атырау аумақтық
қоршаған ортаны қорғау басқармасы
бастығының орынбасары
Жұмағалиев              - Атырау облысының Мемлекеттiк
Амантай Төлегенұлы        санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
департаментi директорының орынбасары
Дүйсекенов              - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Нұрслям Рахымұлы          министрлiгi Төтенше жағдайлар саласындағы
мемлекеттiк бақылау және қадағалау
комитетiнiң басқарма бастығы
Аманбаев                - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
Саламат Ермұханұлы        Салық комитетiнiң N 1 Өңiраралық салық
комитетi төрағасының орынбасары
Байтазиев               - "Атырау мұнай өңдеу зауыты" жауапкершiлiгi
Талғат Алтыбайұлы         шектеулi серiктестiгiнiң бас директоры
Юкио Ниихо              - "Марубени" корпорациясының бас менеджерi

2. Работу комиссии начать не позднее пяти дней после официального уведомления заказчиком о готовности объектов к предъявлению комиссии.
3. Комиссии представить на утверждение в Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан акт приемки в эксплуатацию объектов проекта "Реконструкция Атырауского нефтеперерабатывающего завода".
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Комиссияның жұмысы тапсырыс берушi объектiлердiң комиссияға ұсынуға дайындығы туралы ресми хабарлағаннан кейiн бес күннен кешiктiрмей басталсын.
3. Комиссия "Атырау мұнай өңдеу зауытын қайта жаңарту" жобасының объектiлерiн пайдалануға қабылдау актісін Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне бекiтуге ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі