О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2005 года N 1228 и от 12 декабря 2005 года N 1235
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2006 года N 558
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в  постановлении  Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2005 года N 1228 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2006 год":
в  приложении  2 к указанному постановлению:
в функциональной группе 01 "Государственные услуги общего характера":
по администратору 217 "Министерство финансов Республики Казахстан":
программу 026 "Строительство объектов таможенного контроля и таможенной инфраструктуры        2222920" изложить в следующей редакции:
"026  Строительство объектов таможенного контроля
и таможенной инфраструктуры                             2222920
в том числе на инвестиционные проекты:
Развитие и строительство приграничных
таможенных постов, единых контрольно-пропускных
пунктов, объектов таможенной инфраструктуры             1068858
Строительство единых контрольно-пропускных
пунктов на железнодорожных пунктах пропуска              771265
Завершение строительства международного
железнодорожного таможенного терминала "Достык"
в Алматинской области                                    308514
Завершение строительства жилья для сотрудников
таможни "Достык" Алматинской области                      45228
Завершение строительства котельной к жилым домам
таможни "Достык" Алматинской области                      29055";
2) в  постановлении  Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2005 года N 1235 "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2006 год":
в  приложении  191 к указанному постановлению:
в графе 5 пункта 6 "План мероприятий по реализации бюджетной программы":
в пункте 10 слова "разработке, проведению государственной вневедомственной экспертизы проектно-сметной документации и строительству учебно-методического центра в Алматинской области" заменить словами "завершению строительства международного железнодорожного таможенного терминала "Достык" в Алматинской области (заключение госэкспертизы к рабочему проекту N 7-48/05 от 08.02.2005 года)";
дополнить пунктами 15 и 16 следующего содержания:
"15. завершению строительства жилья для сотрудников таможни "Достык" Алматинской области (заключение госэкспертизы к рабочему проекту N 20-354/2004 от 04.11.2004 года);
16. завершению строительства котельной к жилым домам таможни "Достык" Алматинской области (заключение госэкспертизы к рабочему проекту N 20-364/2005 от 14.11.2005 года)";
в пункте 7 "Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы":
абзац первый изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 9 желтоқсандағы N 1228 және 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 1235 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 19 маусымдағы N 558 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 9 желтоқсандағы N 1228  қаулысында :
көрсетiлген қаулыға 2-қосымшада:
01 "Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер" деген функционалдық топта:
217 "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгі" деген әкiмшi бойынша:
026 "Кедендiк бақылау және кедендiк инфрақұрылым объектiлерiн салу 2222920" деген бағдарлама мынадай редакцияда жазылсын:
"026    Кедендiк бақылау және кедендiк
инфрақұрылым объектiлерiн салу             2222920
оның iшiнде инвестициялық
жобаларға:
Шекара маңындағы кеден бекеттерiн,
бiрыңғай бақылау-өткiзу пункттерiн,
кедендiк инфрақұрылым объектiлерiн
дамыту және салу                           1068858
Темiр жол өткiзу пункттерiнде
бiрыңғай бақылау-өткiзу пункттерiн салу    771265
Алматы облысында "Достық" халықаралық
темiр жол кедендiк терминалын салуды
аяқтау                                     308514
Алматы облысы "Достық" кеденiнiң
қызметкерлерiне арналған тұрғын
үйдi салуды аяқтау                         45228
Алматы облысы "Достық" кеденiнiң
тұрғын үйлерiне қазандық салуды
аяқтау                                     29055";
2) "2006 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 1235  қаулысында :
көрсетiлген қаулыға  191-қосымшада :
"Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегі iс-шаралар жоспары" деген 6-тармақтың 5-бағанында:
10-тармақтағы "Алматы облысы оқу-әдiстемелiк орталығының жобалау-сметалық құжаттамасын әзiрлеу, мемлекеттiк ведомстводан тыс сараптама жүргiзу және құрылысын салу" деген сөздер "Алматы облысында "Достық" халықаралық темiр жол кедендiк терминалын салуды аяқтау (жұмыс жобасына мемлекеттiк сараптаманың 08.02.2005 жылғы N 7-48/05 қорытындысы)" деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 15 және 16-тармақтармен толықтырылсын:
"15. Алматы облысы "Достық" кеденiнiң қызметкерлерiне арналған тұрғын үйдi салуды аяқтау (жұмыс жобасына мемлекеттiк сараптаманың 04.11.2004 жылғы N 20-354/2004 қорытындысы);
"16. Алматы облысы "Достық" кеденiнiң тұрғын үйлерiне қазандық салуды аяқтау (жұмыс жобасына мемлекеттiк сараптаманың 14.11.2005 жылғы N 20-364/2005 қорытындысы)";
"Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер" деген 7-тармақта:
бiрiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"Прямой результат: Завершение 13 объектов в Актюбинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Алматинской областях; утвержденная проектно-сметная документация, прошедшая государственную вневедомственную экспертизу по 4 объектам в Атырауской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Мангистауской областях; объем выполненных работ по строительству единого контрольно-пропускного пункта "Котяевка" Атырауской области.".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Тiкелей нәтиже: Ақтөбе, Оңтүстiк Қазақстан, Жамбыл, Қостанай, Солтүстiк Қазақстан, Алматы облыстарында 13 объектiнi аяқтау; Атырау, Шығыс Қазақстан, Алматы, Маңғыстау облыстарында 4 объектi бойынша мемлекеттiк ведомстводан тыс сараптамадан өткен бекiтiлген жобалау-сметалық құжаттама; Атырау облысы "Котяевка" бiрыңғай бақылау-өткiзу пунктiн салу жөнiнде орындалған жұмыстардың көлемi.".
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі