О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2006 года N 565
В соответствии со статьями  130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года  и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки площадью 2937 гектаров из земель лесного фонда Жанокорганского государственного учреждения по охране лесов и животного мира Департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения.
2. Акиму Кызылординской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью "Кызылкум" (далее - товарищество) под разведку и добычу урана земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Товариществу возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Орман қоры жерiнiң жекелеген учаскелерiн басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 маусымдағы N 565 Қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексiнiң  130-бабына  және 2003 жылғы 8 шiлдедегi Қазақстан Республикасы Орман кодексiнiң  51-бабына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қызылорда облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаментi Жаңақорған ормандар мен жануарлар дүниесiн қорғау жөнiндегi мемлекеттiк мекемесiнiң орман қоры жерiнен алаңы 2937 гектар жер учаскесi өнеркәсiп, көлiк, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жер санатына ауыстырылсын.
2. Қызылорда облысының әкiмi заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген жер учаскелерiнiң уран барлау және өндiру үшiн "Қызылқұм" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiне (бұдан әрi - серiктестiк) берiлуiн қамтамасыз етсiн.
3. Серiктестiк орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргiзуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшiн оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндiрiсiнiң шығындарын республикалық бюджеттiң кiрiсiне өтесiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі