О начале разбирательства в отношении импорта некоторых видов бумаги и картона
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2006 года N 721. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2006 года N 721 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету по регулированию торговой деятельности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан:
1) начать разбирательство в отношении импорта товаров согласно приложению к настоящему постановлению;
2) до завершения процедуры разбирательства в установленном законодательством порядке осуществлять лицензирование импорта товаров согласно приложению к настоящему постановлению;
3) в течение десяти календарных дней совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о начале разбирательства.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 июля 2006 года N 721
Перечень
товаров, ввозимых на территорию
Республики Казахстан, по отношению к которым
инициируется процедура разбирательства
Наименование продукции
Код по ТН
ВЭД ЕврАзЭС
Бумага для гофрирования из
полуцеллюлозы
4805110000
Прочая бумага немелованные прочие, в
рулонах или листах, без дальнейшей
обработки или обработанные как это
указано в примечании 3 к данной группе
4805199000
Тест-лайнер (регенерированный картон
для плоских слоев гофрированного
картона) с массой 1 м. кв. 150 г или
менее

Қағаздың және картонның кейбiр түрлерiнiң импортына қатысты iстi қарауды бастау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 шілдедегі N 721 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171  Қаулысымен.
"Тауарлар импорты жағдайында iшкi рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Сауда қызметiн реттеу комитетi:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес тауарлар импортына қатысты iстi қарауды бастасын;
2) iстi қарау рәсiмi аяқталғанға дейiн заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулыға қосымшаға сәйкес тауарлар импортын лицензиялауды жүзеге асырсын;
3) он күнтiзбелiк күн iшiнде Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiмен бiрлесiп, белгiленген тәртiппен Еуразия экономикалық қоғамдастығының Интеграциялық Комитетiне және Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетiне iстi қараудың басталғандығы туралы хабарласын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн отыз күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы 31 шілдедегі
N 721 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының аумағына әкелінетін, оларға
қатысты істі қарау рәсімі басталатын тауарлардың тізбесі
Өнімнің атауы
СЭҚ ТН бойынша коды
Жартылай целлюлозадан жасалған гофрлеуге арналған қағаз
4805110000
Одан әрі өңделмеген немесе аталған топқа 3 ескертуде көрсетілгендей өңделген орамдардағы немесе парақтардағы борланбаған, өзге де қағаз
4805199000
Массасы 1 шаршы м. 150 г. немесе тест-лайнер (гофрленген картонның тегіс қабатына арналған регенерленген картон)

4805240000
Тест-лайнер (регенерированный картон
для плоских слоев гофрированного
картона) с массой 1 м. кв. более 150 г
4805250000
Бумага и картон для гофрированных
бумаги или картона с массой 1 м. кв.
150 г. или менее, немелованные, в
рулонах или листах
4805919100
Прочие бумага или картон с массой 1 м.
кв. 150 г. или менее, немелованные, в
рулонах или листах
4805919900
Бумага и картон гофрированные,
перфорированные или неперфорированные

4805240000
Массасы 1 шаршы м. 150 г. артық тест-лайнер (гофрленген картонның тегіс қабатына арналған регенерленген картон)
4805250000
Орамдардағы немесе парақтардағы массасы 1 шаршы м. 150 г. немесе аз гофрленген қағазға немесе картонға арналған борланбаған қағаз және картон
4805919100
Орамдардағы немесе парақтардағы 1 шаршы м. 150 г. немесе аз боланбаған өзге де қағаз немесе картон
4805919900
Гофрленген, перфорацияланған немесе перфорацияланбаған қағаз және картон